Приветствие

суббота, 21 апреля 2012 г.

Добавить текст рядом с часами в Windows 7

Часы в системном трее, что может быть проще? Оказывается в Windows 7 можно добавить небольшой текст рядом с часами. Это малоизвестная возможность в Windows 7 способна придать обычным часам некую информативность. Причем для этого не потребуется дополнительных программ, все может сделать сам пользователь. Для вывода дополнительной информации достаточно изменить стандартное обозначение AM – обозначение времени до полудня, и PM – обозначение времени после полудня, на свой текст. Какой именно, пусть вам подскажет ваша фантазия.
Откройте панель управления и перейдите в раздел "Язык и региональные стандарты". В открывшемся окне нажмите кнопку "Дополнительные параметры".
Добавить текст рядом с часами в Windows 7
И  в следующем окне перейдите на вкладку "Время". Здесь и предстоит внести некоторые изменения.
В области "Формат времени", в поля -  краткое время и полное время  нужно добавить символы tt, которые будут заменены введенным ниже текстом. В поле – обозначение времени до полудня введите текст, который будет отображаться в этой половине дня. В поле - обозначение времени после полудня введите текст, которых хотите видеть в это время суток.
Добавить текст рядом с часами в Windows 7
Затем нужно сохранить введенные настройки нажатием кнопок "Применить" и ОК. После этого в системном трее рядом с часами появится ваш текст.
Добавить текст рядом с часами в Windows 7
Когда необходимость в трюке с текстом для часов отпадет, или же вы просто захотите вернуть, все как было, достаточно нажать кнопку "Сбросить". Все настройки вернутся в первоначальное состояние по умолчанию.
Будет ли применяться вами данная возможность и покажется ли она вам полезной, решать вам. Но такая возможность, добавить текст рядом с часами, есть в операционной системе Windows 7.

4 комментария :

  1. А как можно сделать, вместо текста,например, чтобы время было другим цветом? В интернете на скринах чужих рабочих столов я видела,что у многих часы были синие,жёлтые,красные,и т.д. даже разного размера и формата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это, скорее всего, с помощью сторонних программ.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.