Приветствие

пятница, 2 марта 2012 г.

Отключение сведений о местоположении в Google Chrome

Недавно шел разговор о том, как отключить геопозиционирование в Opera. Геопозиционирование это определение местоположения вашего компьютера, когда вы находитесь в сети Интернет. Популярный браузер Google Chrome так же может немного шпионить за вами, передавая сведения о вашем местоположении другим сайтам. Конечно, Google Chrome никогда не передаст сведения о местоположении без вашего позволения. По умолчанию настройки установлены на предупреждение при запросе сайтом вашего местоположения.
По правде говоря, в сети уже давно накоплена та или иная информация о каждом пользователе. И сейчас в интернете идет полемика на тему защиты частной жизни в интернете, людьми, которые считают (не без оснований), что пользователи потеряли контроль над теми, кто хочет узнать о нас в интернете часто далеко не из благих побуждений, а в лучшем случае, корысти ради.
Решение о предоставлении сведений о своем местоположении принимает пользователь, поэтому следует знать, где и как отключить передачу сведений о местоположении в Google Chrome.
Для этого вверху окна браузера на панели инструментов нажмите на значок ключа и в открывшемся меню нажмите на "Параметры".
Отключение сведений о местоположении в Google Chrome
Затем перейдите на вкладку "Дополнительные" и в области "Личные данные" нажмите кнопку "Настройки контента".
Отключение сведений о местоположении в Google Chrome
Прокрутите страницу до раздела "Местоположение" и установите разрешения для будущих запросов информации о местоположении.
Отключение сведений о местоположении в Google Chrome
Выбрав вариант: Разрешить всем сайтам отслеживать мое физическое местоположение – означает, что все сайты автоматически могут получать информацию о вашем местоположении.
Параметр - Спрашивать, если сайт пытается отследить мое физическое местоположение, установлен по умолчанию. Если сайт запрашивает информацию у браузера о вашем местоположении, Google Chrome будет предупреждать вас об этом.
Хотите запретить определять местоположение, выберите параметр "Не разрешать сайтам отслеживать мое местоположение". В этом случае браузер будет автоматически отклонять запросы сайтов на получение информации о вашем местоположении.
Если ранее были представлены разрешения для определенных сайтов, и вы хотите их отменить нажмите кнопку "Управления исключениями". В открывшемся окне, в области действия выберите вариант в выпадающем списке действий.

2 комментария :

  1. Занёс в Эту Панель быстрого доступа несколько ссылок - и все замерзло.
    Добавить больше нельзя, даже в занесенные ссылки
    входит через раз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы имеете в виду сообщение "Больше иконок быстрого доступа в Google Chrome"? Потому что комментарий к "Отключение сведений о местоположении в Google Chrome"
      Проверьте - веачале идет название ссылки, в следующей строчке вводится адрес сайта. После внесения нужно нажать кнопку Save.
      У меня все работает пока. Только что проверил.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.