Приветствие

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Больше иконок быстрого доступа в Google Chrome

В Google Chrome имеется панель быстрого доступа к ранее посещенным сайтам, что то типа экспресс панели в Opera. Такой метод организации быстрого доступа к часто посещаемым ресурсам имеет практическое применение, но в Google Chrome он организован несколько неудобно. Дело в том, что отображаемых иконок, с помощью которых можно быстро перейти на сайт всего восемь. Этого конечно не достаточно в плане удобства организации  рабочего пространства. К тому же панель быстрого доступа практически не подлежит настройки и, стандартными средствами браузера это число изменить не удастся. Поэтому настроить страницу быстрого доступа и увеличить число иконок быстрого доступа в Google Chrome поможет расширение для браузера под названием Speed Dial. Установить его можно перейдя на страницу Интернет-магазина Chrome и в строке поиска ввести название плагина. После вывода результатов, напротив расширения Speed Dial нужно нажать кнопку "Установить".
После инсталляции расширения на странице быстрого доступа количество иконок увеличится до двенадцати, а в адресной строке появится значок расширения.
Больше иконок быстрого доступа в Google Chrome
Количество миниатюр сайтов быстрого перехода не ограничивается двенадцатью. Если на значке расширения щелкнуть правой клавишей мышки, откроется меню, в котором следует выбрать пункт "Настройки" или на странице нажать кнопку "Options". Откроются дополнительные опции конфигурации расширения, где можно увеличить число отображаемых миниатюр сайтов до 81, изменяя количество строк (rows) и столбцов (columns), изменить расстояние между иконками (dials distance) перемещая ползунок для уменьшения влево, для увеличения вправо.
Больше иконок быстрого доступа в Google Chrome
А также изменить цветовую схему страницы быстрого доступа выбрав в "Themes" желаемый цвет фона.
Больше иконок быстрого доступа в Google Chrome
Снимите или оставьте галочки в пунктах:
Display Search Box - отображать окно поиска;
Display Bookmarks Bar - отображать панель закладок;
Display Recently Closed Bar - отображать недавно закрытые панели;
Display Page Title – отображать заголовок страницы;
Display the Options Button - отображать кнопку параметров;
Больше иконок быстрого доступа в Google Chrome
Если поставить галочку в пункте - i finished set my dials, i dont want to see the address bar icon anymore, то больше не будет отображаться значок расширения в адресной строке. Раскрыв список в пункте thumbnail refresh можно выбрать время обновления эскизов сайтов. Кроме этого можно выбрать для иконки логотип веб-сервиса щелкнув по пустому квадратику и в появившемся окне ввести название, интернет адресс и выбрать логотип, либо загрузить картинку из интернета вписав в поле "Dial image URL" адрес картинки в интернете.
Больше иконок быстрого доступа в Google Chrome
После всех проделанных настроек для сохранения нажмите кнопку Save and Close.

28 комментариев :

  1. При установки этого расширения, теряется тема(картинка) которая была установлена ранее.

    ОтветитьУдалить
  2. подскажите, пожалуйста, как можно удалить это расширение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нажмите значок с изображением гаечного ключа в верхней части окна браузера. Затем "Инструменты", "Расширения". Найдите в списке расширение Speed Dial и в правой части от него при наведении курсора появляется значок корзины. Нажмите что бу удалить.

      Удалить
  3. не описано как снова открыть панель настроек СпидДиала после "i finished set my dials, i dont want to see the address bar icon anymore"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда открыта страница с иконками Speed Dial слева вверху есть кнопка "Options",которая открывает панель настроек.
      В тексте это описано.

      Удалить
  4. Спасибо! Мне понравилось очень. После очистки кеша и т.д. все сайты стерлись, приходилось часто посещаемые набирать вручную,а это очень долго. И сайты как ни странно обратно не добавлялись и самостоятельно их добавить нельзя. С помощью этого сервиса можно самой добавлять сайты какие тебе надо, поменала тему и добавила панель закладок в верху как и было. просто супер. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Смущает сообщение при установке:
    "Разрешить:
    - Доступ к вашим данным на всех веб-сайтах!"

    ОтветитьУдалить
  6. Смущает сообщение при установке:
    "Разрешить:
    - Доступ к вашим данным на всех веб-сайтах!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это стандартное предупреждение почти всех дополнений.

      Удалить
  7. Я поставил программа супер, кстати уже есть русская версия Speed Dial 2.0 RUS, а куда делись d новой вкладке установленные Google приложения для быстрого доступа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они не отображаются при использовании Speed Dial так же как и темы.

      Удалить
  8. Открываем Chrome.dll 16-ным редактором.
    Находим все строчки, содержащие "minColCount: 4," и "maxColCount: 6," и выставляем после двоеточия желаемое количество столбцов иконок.
    Затем находим все строки с "var THUMBNAIL_COUNT = 12;" и задаём общее суммарное количество иконок быстрого доступа. Максимально возможное количество - 20 штук.

    ОтветитьУдалить
  9. Большое, невероятно огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо огроменное! Только сложно в сторе найти ссылку на русский вариант. Вот: https://chrome.google.com/webstore/detail/joejifmlepfojlkjdehljakdmhlpnlfo#

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо огроменное! Только еле нашел ссылку в сторе на русскую версию! Вот: https://chrome.google.com/webstore/detail/joejifmlepfojlkjdehljakdmhlpnlfo#

    ОтветитьУдалить
  12. приложение Speed Dial - дерьмо т.к. перекрывает тему браузера.

    ОтветитьУдалить
  13. А как вообще убрать эти иконки, чтобы не загараживали вид обоя или темы?

    ОтветитьУдалить
  14. А можно ли вообще удалить эти иконки для страниц быстрого доступа????

    ОтветитьУдалить
  15. а можно зафиксировать иконки, чтобы одни и те же сайты были??

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.