Приветствие

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Facebook и знаменитости

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, аудитория которой более 845 миллионов человек вводит процедуру проверки подлинности (верификации) аккаунтов знаменитостей и публичных лиц, им так же разрешается указывать свои псевдонимы.
Как сообщает техноблог TechCrunch, пользователям с большим числом подписчиков, а это обычно как раз категория известных людей, получат сообщение с предложением удостоверить свою личность, то есть идентифицировать. Для этой процедуры людям необходимо предоставить фотографию документа удостоверяющего личность после того как подлинность аккаунта будет проверена, Facebook удалит эту информацию.
Возможность указывать псевдонимы или сценическое имя способствует более удобному поиску, таким образом, пользователь сможет быстрее найти страницу известного человека на Facebook и убедиться, что он подписался именно на сообщения от знаменитости, а не на человека выбравшего такое же имя. Хотя какой-либо отметки, что аккаунт данного пользователя прошел процедуру проверки подлинности (верификации) не будет.
Facebook и знаменитости
Соответствие псевдонима будет проверяться представителями Facebook вручную. Но возможность указывать псевдоним не отменяет условие указывать свое настоящее имя, которое и будет отображено в профиле пользователя.
Facebook и знаменитости
Проверка аккаунтов знаменитостей уже существует в других популярных сервисах, например, Twitter, так что функция верификации в Facebook в этом смысле ненова. В конце августа 2011 года Google+ так же стала проверять подлинность аккаунтов известных личностей. Возможность верификации аккаунта есть и в российских сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

4 комментария :

  1. Длительное время пытаюсь выйти из фейсбука. Не выпускают, сволочи!!! Попытку изменить имя и фамилию, п/я, дату рождения - блокируют! Более сволочной системы не встречал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте так: Авторизируйтесь в системе, и затем перейдите по этой ссылке - удалить аккаунт с Facebook полностью, безвозвратно и необратимо можно на этой странице: https://ssl.facebook.com/help/contact.php?show_form=delete_account

      Удалить
    2. А зачем выходить оттуда?есть проблемы???

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.