Приветствие

пятница, 3 февраля 2012 г.

Цветные значки папок с помощью Shedko Folderico

На компьютере любого пользователя со временем накапливается большое количество созданных им папок. Поэтому возникает вопрос: как организовать быстрый и удобный доступ к папкам и файлам. Как не потеряться в этом большом объеме и легко отыскать важный каталог среди десятков других? И, наверное, каждому пользователю хотелось бы найти самый простой способ обозначить нужные папки, например, сделав их цветными или сменить значок. И здесь на помощь следует призвать сторонние программы. Один из способов выделить нужные папки, раскрасив их в яркий цвет – воспользоваться утилитой Shedko Folderico.
Сменить значки папок на цветные с помощью Shedko Folderico в Windows 7 можно всего за один клик. А если что то не понравится, то так же легко восстановить исходное состояние папок. Программа бесплатна и легка в управлении. Кроме этого Shedko Folderico интегрируется с Проводником Windows, добавляя в контекстное меню пункт Folderico. Скачав программу с официального сайта и установив на свой компьютер можно сразу же приступить к оформлению иконок папок.
Запустив утилиту для начала следует выбрать язык, перейдя в меню Language, выбрать язык, щелкнув по нужному пункту дважды.
Цветные значки папок с помощью Shedko Folderico
После чего перезапустить программу для смены языка. Открыв программу на вкладке "Изменить иконку" выберете папку, значок которой хотите сменить. Нажмите кнопку "Выбрать папку" и укажите нужную. Затем нажмите "Выбрать иконку". Раскроется окно библиотек иконок. Воспользуйтесь одним из предложенных вариантов цветов.
Цветные значки папок с помощью Shedko Folderico
Затем нажмите "Выбрать" и "Применить". Теперь выбранная папка будет отличаться от других.
Цветные значки папок с помощью Shedko Folderico
Другой способ изменения вида – наведите курсор на нужную папку и нажмите правую клавишу. В контекстном меню найдите пункт Folderico, который раскроет подменю с вариантами действий.
Цветные значки папок с помощью Shedko Folderico
Скачать программу можно с сайта http://softq.org/folderico, где можно так же найти версию программы для Windows XP. Кроме этого на сайте есть другие варианты оформления значков, которые можно скачать себе на компьютер.

4 комментария :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.