Приветствие

четверг, 23 февраля 2012 г.

Изменить цвет интерфейса Microsoft Office 2010

Столкнулся с тем, что некоторые пользователи не знают, как изменить цвет интерфейса в популярном офисном пакете Microsoft Office 2010. И хотя изменить цвет интерфейса можно лишь в определенных границах, так как имеется в наличии всего три стандартные цветовые схемы, изменение цвета фона время от времени вносит разнообразие. Прямо сказать Microsoft могла бы сделать и более расширенный интервал изменения внешнего вида пакета офисных программ, но возможно это только мое желание. Тем не менее, все же что-то сделать можно. По умолчанию активирован серебристый вариант цветового оформления, а есть еще синяя и черная цветовая схема. Скудность выбора вариантов оформления интерфейса заключается в результатах теста, проведенных компанией Microsoft которые показали, что с более светлым фоном пользователю легче ориентироваться в меню и находить нужные элементы и инструменты на ленте. А вот, например, в синем интерфейсе довольно сложно найти нужный элемент или иконку когда он наполнен линиями, клавишами и разделителями.
Поэтому пользователю ничего не остается, как применять эти три установленные цветовые схемы. От выбора цветовой схемы зависит цвет фона окна программ Microsoft Office, а так же цвет фона многих элементов программы, например, область навигации, лента, заголовки сообщений и формы контактов. Нужно заметить, что изменение цветовой схемы в одной из программ пакета влияет на все программы пакета Microsoft Office 2010. Для изменения интерфейса Microsoft Office 2010 в открытой программе, допустим это Word, нажмите кнопку "Файл" на ленте. Затем выберете команду "Параметры".
Изменить цвет интерфейса Microsoft Office 2010
Откроется окно "Параметры Word" где в разделе "Параметры пользовательского интерфейса" в списке "Цветовая схема" выберите один из предложенных вариантов: Синяя, Серебристая или Черная.
Изменить цвет интерфейса Microsoft Office 2010
После выбора варианта, для завершения изменения настроек, нажмите кнопку ОК. Цвет интерфейса изменится сразу.

8 комментариев :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.