Приветствие

вторник, 15 ноября 2011 г.

3D интерактивный глобус местоположения посетителей

Эта заметка возможно в первую очередь будет интересна владельцам сайта или блога, но и обычному пользователю не помешает. Ведь кто сказал, что завтра вы не решите открыть свою интернет-страничку.
Речь пойдет о счетчике - виджете  посетителей на сайте. Таких счетчиков очень много, а этот скорее украшает страницу,  и кроме информационных функций, создает  визуальный эффект. Представляет собой 3D интерактивный глобус, показывающий местоположение посетителей и последние хиты, в реальном времени. Каждый  посетитель, который недавно покинул сайт, отмечен точкой на муляже земного шара, а последние посетители, отмечены флагом города или государства.
3D интерактивный глобус местоположения посетителей
Глобусом можно управлять с помощью кнопок навигации в левом нижнем углу: ускорить вращение вперед или закрутить землю назад, переместится вверх или низ, увеличить земной шарик или уменьшить в окне виджета. Добавить этот виджет на ваш сайт не сложно, потребуется всего лишь несколько действий.
Наберите в адресной строке браузера "http://www.revolvermaps.com/". Откроется главная страница, на которой присутствует информация о данном сервисе Revolver Maps. Почему "револьвер" не понятно, а с "картой" ясно все.
3D интерактивный глобус местоположения посетителей
Если хотите перейти в галерею виджетов нажмите ссылку "Widget Gallery". Для получения и настройки виджета нажмите "Get Your Globe". Здесь представлены варианты муляжа Земли. Отметьте тот, который вам понравился. Обратите внимание на номера 7 и 8, они снабжены сезонными информерами, то есть меняют облик в зависимости от времени года.
3D интерактивный глобус местоположения посетителей
Далее выберете размер в пункте "Choose Dimensions" нажав на стрелочку с раскрывающимся списком вариантов.
3D интерактивный глобус местоположения посетителей
Выберете цвет маркера точек, покинувших сайт посетителей, в пункте "Choose Marker Color".
3D интерактивный глобус местоположения посетителей
Если хотите подобрать свой цвет, нажмите "more colors". Четвертый шаг настройки виджета - "Advanced Settings" (Дополнительные настойки). Отметьте необходимые пункты: "visitor counter"- счетчик посещений. Будет отображаться в верхнем правом углу картинки первой строчкой; "recent hits" - последние хиты (посетители); "stars" - точки звезд на фоне; отметив пункт "custom background color", сможете выставить свой цвет фона.
3D интерактивный глобус местоположения посетителей
Далее следует выбрать вариант кода для вставки: Флэш-версию с помощью JavaScript, если Flash Player не установлен (рекомендуется), или Флэш-версия с помощью HTML. Далее, копируете полученный код и вставляете на свой сайт.
3D интерактивный глобус местоположения посетителей
Если вам покажется, что размер виджета велик, попробуйте установить мини версию, нажав ссылку "Get the Mini Version". А если по каким либо причинам вам не удается установить этот виджет, можно воспользоваться HTML-картой или HTML-кнопкой. Для этого перейдите по ссылке "Get 2D Map", для установки карты, "Get the Button" - кнопки.


14 комментариев :

  1. Прошел проплыл не мало я дорог. Но, кто подумать мог, что глобус вызовет восторг, Вот если б так ПК осилить смог& А Вам спасибо! Молодец Да! Вы компьютерный мудрец. Тбилиский Кинто

    ОтветитьУдалить
  2. Я не мудрец,
    Моей заслуги в этом мало.
    Лишь рассказать, что знаю сам.
    И там глядишь - с ПК общаться проще стало.

    ОтветитьУдалить
  3. ПРекрасная информация! А можно этот глобус приспособить и для нахождения местоположения адресата смс или e-mail?

    ОтветитьУдалить
  4. Наталия - Это обычный счетчик посетителей сайта, только с 3D эффектом.
    Отслеживание местоположения адресата смс или e-mail не удастся.

    ОтветитьУдалить
  5. А можно как нибудь скрыть панель навигации и рекламу? Мне нужно просто чистый глобус с возможностью крутить его.

    ОтветитьУдалить
  6. @Сергей
    Честно сказать я не знаю. Тут, наверное, нужно советоваться с людьми, которые могут работать с кодом. Как то изменить его, убрать не нужные вам функции.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое. Уже "прикрутила" и наслаждаюсь. Хоть что-то получилось в премудрой науке построения сайта.

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо, конечно , а куда вставлятьм код??? вот этого я на своём блоге не найду....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все зависит от движка, на котором блог. У меня, например, blogspot и для вставки используется виджет HTML/JavaScript

      Удалить
  9. Огромное спасибо! Давно хотела такой себе на форум в ЖЖ - думала сложно сделать... а оказалось очень даже просто, хотя я точно "чайник" в таких вот комптехнологиях!
    С уважением и благодарностью, Катерина... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста.
      В идеале весь софт должен быть интуитивно понятен и не вызывать проблем с установкой даже у начинающего пользователя. Тогда он будет пользоваться успехом.

      Удалить
  10. Как исправить неверую информацию отображения места? У меня вдневнике указано Донецк, Донецкой области, а на глобусе отображается Северо Донецк Луганской области.

    ОтветитьУдалить
  11. Вероятнее всего это происходит потому, что Revolver Maps отображает точку входа Интернет вашего провайдера. Например, я нахожусь в Ессентуках, а показывает Ставрополь. Разница в расстоянии - 250 км

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.