Приветствие

вторник, 22 ноября 2011 г.

Как сократить текст для твиттера

Многие пользуются онлайн сервисом для ведения микро блоговTwitter. Популярность Твиттера обусловлена своей главной особенностью, возможностью общения с другими участниками блоггинга имеющими свои блоги на твиттере. Подписавшись на другие блоги, вы можете читать их в своей ленте, а так же писать короткие сообщения прямо на странице сервиса или через SMS сообщения, можете для удобства установить на свой ПК твиттер-клиент, который позволит превратить сервис в аналог ICQ. Краткость, оперативность, широкий круг читателей - все достаточно удобно, но существует, на мой взгляд, один недостаток. Это недостаток как раз кроется в приставке "микро". Что значит микро блог? То, что сообщение в твиттере ограничено длиной в 140 символов. Но иногда хочется раскрыть мысль в сообщении, и в эти 140 символов порой трудно бывает уложиться. Возникает вопрос - Как сократить текст для твиттера? Оказывается, из этой ситуации есть выход. Существует сервис, с помощью которого можно сократить текст с большим количеством знаков для последующего опубликования в Twitter. Суть заключается в том, что на полный текст сообщения дается ссылка.
Хотите попробовать? Тогда перейдите по ссылке http://www.leaxt.com/. Как видно дизайн и функциональность минимальна, только то, что нам нужно.
Как сократить текст для твиттера
Все просто до безобразия. Введите нужный текст в поле под фразой "Это поле только для длинного текста, ага:". Ниже, в следующем поле с фразой "А это для вашего логина в твиттере:", введите ваш логин, после чего нажмите на кнопку "Сделать текст короче!".
Как сократить текст для твиттера
В результате вы получите сокращенный вариант вашего текста вместе со ссылкой на него размером 140 символов.
Как сократить текст для твиттера
Остается только скопировать результат удобным для вас способом и поместить в твиттер, где полный текст можно прочитать, перейдя по ссылке.
Как сократить текст для твиттера
Длина текста предназначенного для сокращения ограничена 1000 знаков, согласитесь, что в сравнении с 140 знаков, это просто огромное количество текста.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.