Приветствие

суббота, 26 ноября 2011 г.

Как изменить погоду

Программисты люди творческие не лишенные юмора. Доказательством этому может служить, например шутки разработчиков на страницах популярного поисковика Яндекс, которых здесь можно найти достаточное количество, если внимательно присмотреться.
Пользуясь сервисом для просмотра погоды в углу страницы можно найти установленный разработчиками виртуальный игровой автомат, всем давно известный "Однорукий бандит", с помощью которого удается наугад изменить погоду! Ну, во всяком случае, попытаться это сделать и при желании поверить, что это удалось. Для этого достаточно произвести знакомые действия с ручкой автомата. Надпись над ним гласит – "Прямое воздействие на погоду", а внизу выводятся комментарии к вашим действиям. Первый, из которых побуждает к действию – если вас не устраивает данная погода за окном, дерните рычаг, может что и выйдет.
Как изменить погоду
После каждого действия рычагом генерируется новый прогноз, и появляются разные веселые комментарии ситуации: "Рычаг — один, а вас много. Еще раз — и до послезавтра", "Снова не повезло — зато разнообразие", "А в Антарктиде так всегда", "Осторожнее, вы так погоду испортите" и так далее. Но будьте осторожны, если очень часто и долго дергать ручку то, в конце концов, ее можно сломать. Если вы дошли до ручки, и она отвалилась, автомат выдаст сообщение: "Поздравляем, вы ручку сломали".  
Как изменить погоду
Чинить, конечно, не заставят, но неприятно. Хорошо, что это просто шутка. Не знаю, имеет ли силу здесь закон, запрещающий работу игорных заведений.
Другую шутку можно найти по адресу: http://yandex.ru/black.html и http://yandex.ru/white.html . Первую можно отнести к черному юмору, вторую к светлому. Посмотрите сами. Это обычные формы для поискового запроса, но только совсем без всяких элементов интерфейса. Но работает все как обычно.

7 комментариев :

  1. А что, мелочь - а приятно. И все же главное с этими фишками - это не переборщить. Впрочем, в Яндексе умные головы работают.

    ОтветитьУдалить
  2. ZeroXor.
    Главное - ручку не отломать.

    ОтветитьУдалить
  3. Блин, а у меня наверное особенный, без погоды.

    ОтветитьУдалить
  4. На старанице yandex.ru нужно перейти на страницу "Погода", pogoda.yandex.ru. В правой части, примерно в середине страницы можно будет дернуть за ручку.

    ОтветитьУдалить
  5. Это же терпение надо иметь - ручку дёргать. Там до отлома раз 50 надо нажать, если не меньше. А http://yandex.ru/black.html и http://yandex.ru/white.html очень удобно, кстати. У меня стоят часто, вместо стартовой страницы.

    ОтветитьУдалить
  6. @Анонимный
    По разному. Я только 12 раз дернул и отвалилась.

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляем, вы ручку сломали.:D
    блин я долго ржал.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.