Приветствие

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Уместить текст на странице

Готовя текст для печати в Microsoft Office 2007, можно столкнуться с ситуацией, когда пару строк не умещаются на странице и переходят на следующую. Распечатать документ с лишней страницей, на которой будет всего несколько строк не рационально с точки зрения экономии бумаги, да и просто удобства восприятия текста как целого.
Для решения этой задачи откройте нужный текст, который следует уместить, и нажмите на кнопку эмблемы. Затем нажмите кнопку "Печать" и "Предварительный просмотр".
Уместить текст на странице
В открывшемся окошке нажмите пункт "Сократить на страницу".
Уместить текст на странице
Размер шрифта уменьшится так, что бы текст поместился на страницу. После этого можно печатать документ, не полная страница будет сэкономлена.
Для удобства, если вы часто сталкиваетесь с такой ситуацией, можно перенести эту функцию на панель быстрого доступа.
И все хорошо, понятно и работает, но все это писалось для другого. Дело в том, что в Microsoft Office 2010 такой функции нет. Вернее она отключена, и что бы активировать, надо соответственно настроить меню ленты. Нажмите "Файл" и выберете параметры, там нажмите "Настройка ленты".
Уместить текст на странице
В открывшемся окне разверните меню в пункте "Выбрать команды" и выберете "Все команды".
Уместить текст на странице
Прокрутите ползунок вниз до пункта "Сократить на страницу", выделите его. В колонке справа отметьте вкладку, на которой должен находиться данный пункт меню и внизу нажмите "Создать группу" и затем нажмите кнопку "Добавить" и ОК.
Уместить текст на странице
Теперь, когда вам нужно сократить текст, перейдите на ленте на вкладку "Разметка страницы", где справа увидите нужный пункт.
Уместить текст на странице

5 комментариев :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.