Приветствие

среда, 13 июля 2011 г.

Поддержка Microsoft Windows Vista SP1 прекращена

Вчера, 12 июля 2011 года компанией Microsoft прекращена техническая поддержка и предоставление бесплатных обновлений системы безопасности операционной системы Windows Vista пакета обновлений Service Pack 1. Это означает что общедоступные исправления и автоматические обновления по программе "Исправления по вторникам", предоставляться не будут. Это не повлияет на установленное программное обеспечение, продукты будут функционировать, как и прежде. Но отсутствие обновлений безопасности неминуемо приведет к уязвимости продуктов для атак со стороны вредоносных программ.
Поэтому специалисты компании советуют пользователям выбрать один из вариантов действий по использованию не поддерживаемого программного обеспечения:
    Установить пакет обновления Service Pack 2 с помощью центра обновления Windows. Поддержка SP2 для Windows Vista будет осуществляться до 2012 года.
    Предусмотреть возможность перехода на операционную систему Windows 7, поддержка и выпуск бесплатных обновлений для которой будет производиться до 14 января 2020 года.
Поддержка Microsoft Windows Vista SP1 прекращена
Подробную информацию о поддержке всех продуктов Microsoft можно посмотреть на веб-сайте http://support.microsoft.com/lifecycle
Кроме прекращения поддержки Windows Vista SP1 , будет прекращена поддержка Office XP. Такое же будущее ждет и Office 2003, поддержка будет прекращена в апреле 2014 года. Для Office 2007 и Office 2010 обновления безопасности прекратятся в апреле 2017г. и октябре 2020г., соответственно.

6 комментариев :

  1. спасибо за статью

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Не понятно - если изначально при покупке стояла Vista- теперь -то что делать? В панике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ни какой паники. Просто рано или поздно прекращается поддержка продукта. Это значит новых обновлений для этой системы не будет. А работать она будет как и прежде.

      Удалить
  3. Спасибо за нужную информацию!Вон оно что, а то я заметила, что обновлений практически не стало приходить. Ну, чтож, перейдем на Windows 7, только вот научимся переносить закладки в новую ОС.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. Можно и на Windows 7. Сам работаю на ней и доволен. Но в скором будущем выйдет Windows 8.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.