Приветствие

среда, 20 июля 2011 г.

Письмо в будующее

Помните сюжет из какого-нибудь фантастического романа или фильма, когда герой вдруг придя в себя все забыл? А потом получал письмо с инструкциями, которое он отправил сам себе, на случай если вдруг все забудет.
В интернете существует достаточно много почтовых сервисов позволяющих отправлять письма в будущее. То есть дают возможность отсрочить доставку письма на срок от одного дня до ста лет. Полезность таких инструментов может заключаться не только в отправке писем потомкам, но и как средство планирования дел, своеобразной напоминалкой о каких-нибудь важных событиях. Как воспользоваться таким инструментом при наличии необходимости в этом, решает пользователь исходя из своих потребностей. Единственно о чем следует помнить, что сайты в интернете легко создаются и так же легко исчезают. Поэтому ни какой гарантии, что выбранный ресурс просуществует сто лет, конечно нет. Как нет и полной уверенности в его исчезновении. Просто следует реально оценивать обстановку и важность вкладываемой информации. Но было бы интересно отправить послание в будущее и надеется на его своевременную доставку. И возможно далекий потомок получит ваше послание. Ну, использовали же люди куда более ненадежные средства доставки писем, такие как голубиная почта (вот куда решит завернуть этот голубь во время пути), или вообще экзотика, письмо в бутылке, брошенной в море. И ведь доходили же. И если считать отправку письма в такое далекое время все же легкой авантюрой, то использовать возможность отсрочки доставки более практично вполне реально. Ну, например если нужно доставить поздравление в намеченный срок, да много еще чего можно придумать.
Рассматривать иностранные сервисы мы не будем, хотя при желании любой может ознакомиться и с ними. Например, http://www.futureme.org/, где можно отправить письмо, выбрав время доставки от одного дня до 28 лет. Почему именно так, сказать не могу. Другой иностранный сервис, http://www.mailfreezr.com/, здесь уже можно отсрочить письмо до ста лет.

Русскоязычный сервис http://www.future-mail.org/ под названием – "Письмо в будущее", имеет двуязычный интерфейс и дает возможность прикреплять к письмам вложения, размер которых не превышает 300 Кб. Так что можно отправить в будущее фотографию или голосовое сообщение. Срок доставки от 1 до 100. Попав на главную страницу можно увидеть информацию о количестве хранящихся в базе писем.
Письмо в будующее
А нажав на кнопку "Написать письмо", вверху страницы, откроется форма ввода текста вашего письма.
Письмо в будующее
Где следует ввести заголовок письма и сам текст. При необходимости добавить файл, нажав "Обзор" и выбрав нужный на своем ПК. После этого выставить необходимый срок доставки с помощью удобного инструмента в виде календаря.
Письмо в будующее
А так же ввести адрес электронной почты и выбрать тип письма – личное или открытое для просмотра. Нажмите ОК для отправки.
Совет: всегда, не только здесь, читайте условия. Для этого нажмите пункт под кнопкой ОК.
Дальше вы увидите оповещение, что на ваш электронный адрес отправлено письмо для подтверждения.
Письмо в будующее
После подтверждения, ваше письмо будет сохранено в базе. Останется только ждать доставки в назначенный срок.
Письмо в будующее
Так же можно отправить письмо не реальный адрес, которое придет в почтовом конверте. Стоит такая доставка 75 рублей в любую точку мира.
Другой подобный сервис отправки писем в будущее, http://mailfuture.ru/, не имеет функции отправки вложенных файлов. Полностью отсутствует реклама, и сервис существует только за счет энтузиазма разработчиков. Они объясняют это тем, что им не важна финансовая сторона дела, их удовлетворяет радость пользователей, получающих прошедшие "через годы, через расстояния" письма.
Письмо в будующее
Особо останавливаться на описании создания письма думаю, смысла нет. Просто нажмите "Написать письмо".
Письмо в будующее
Повторите описанные выше действия. Единственное отличие, вас попросят принять лицензионное соглашение. Не забудьте прочитать Лицензионное соглашение.
Конечно, существуют и другие сервисы отправки писем в будущее. При вашей активности, можно будет поговорить и о других сервисах, если вас это заинтересует.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.