Приветствие

четверг, 28 июля 2011 г.

Если курсор ведет себя необычно

Случается так, что курсор мыши начинает вдруг дрожать и постепенно перемещаться по монитору самопроизвольно. Это происходит из-за переполнения специального буфера, куда мышь посылает данные, а Windows их сохраняет. По умолчанию размер этого буфера определяется 100 пакетами, после чего буфер переполняется. Дрожание и перемещение курсора свидетельствует о том, что буфер слишком мал для используемой мыши.
Устранить проблему можно увеличив размер буфера. Откройте "Пуск", "Панель управления".
Если курсор ведет себя необычно
Щелкните дважды по значку "Мышь".
Если курсор ведет себя необычно
В открывшемся окошке перейдите на вкладку "Оборудование" и нажмите кнопку "Свойства".
Если курсор ведет себя необычно
Перейдите на вкладку "Дополнительные параметры" и увеличьте значение в пункте "Длина входного буфера", выставив размер 150-200 пакетов, затем нажмите ОК.
Если курсор ведет себя необычно
После проделанных действий курсор обычно успокаивается и ведет себя как обычно, то есть послушно и плавно скользит по экрану.

5 комментариев :

  1. Здравствуйте, у меня нет такого окошка, а мышь просто бесится и как ее успокоить не могу понять, не подскажете?

    ОтветитьУдалить
  2. Какая Windows? Еще одна причина такого поведения мыши может заключаться в настройках параметров указателя. Попробуйте изменить, и еще попробуйте сменить коврик для мыши. Мне помогало.

    ОтветитьУдалить
  3. А как это настроить в Windows7?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В операционной системе Windows7 со стандартным драйвером, встроенным в Windows, будут доступны только общие настройки мыши.
      Дополнительные настройки станут доступны лишь после установки драйвера для данной мыши, с диска который обычно идет в комплекте, либо с сайта ее производителя.
      Но бывает достаточно сменить коврик и курсор перестает вести себя неадекватно.

      Удалить
  4. Только что устранил проблему бешенного курсора, способ искал в интернете (так наткнулся на этот сайт). Стыдно говорить, но перепробовав множество советов, помогло простейшее - разобрал мышку, вычистил-повыдувал-повытирал пыль и мусор - работает как новая.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.