Приветствие

четверг, 7 июля 2011 г.

Для чего нужен портфель

     Щелкнув правой клавишей на свободном месте рабочего стола, в контекстном меню, выбрав "Создать", открывается список, в котором есть пункт "Портфель". Это специальная папка Windows, которая позволяет синхронизировать файлы между двумя компьютерами. Если компьютеры не объединены в одну сеть, то это сделать можно при помощи съемного носителя, скопировав файлы на него, а затем подсоединив его к другому компьютеру.

     Подключите USB-накопитель к компьютеру и в окне "Автозапуск" выберете "Открыть папку для просмотра файлов". Если "Автозапуск" отключен, нажмите сочетание клавиш Win+E и в окне "Проводника" кликните по названию USB-накопителя. В открывшемся окне щелкните правой клавишей на свободном месте и в меню выберите "Создать" и  "Портфель".

Для чего нужен портфель

Щелкните по значку

Для чего нужен портфель

 и нажмите "Закрыть".

Для чего нужен портфель

     На компьютере выберите папку, которую нужно синхронизировать с USB-накопителем. Выделите ее щелчком мыши и удерживая клавишу Ctril, нажмите клавишу C. Содержимое папки будет скопировано в буфер обмена. В окне "Портфель" нажмите сочетание Ctril+V, произойдет синхронизация.

Для чего нужен портфель

     Теперь можно отсоединить USB-накопитель, воспользовавшись функцией "Безопасное извлечение устройства".

     Что бы редактировать на другом компьютере файлы из портфеля, находящиеся на USB-накопителе, откройте его как описано выше, с помощью автозапуска или сочетанием Win+E.

     Копировать "Портфель" со съемного носителя на второй компьютер не нужно. Внесите необходимые изменения в файлы, содержащиеся в портфеле на съемном носителе.

     После этого вставьте  USB-накопитель в первый компьютер и синхронизируйте все изменения. Для этого нажмите правую клавишу на папке "Портфель" и выберите пункт "Обновить все".

Для чего нужен портфель

     Файлы на съемном носителе никогда не синхронизируются со вторым компьютером, просто у пользователя появляется возможность работать с файлами на другом компьютере, а затем сохранить внесенные изменения на первом.
-------------------------------------------------------------------------------------------

5 комментариев :

  1. гавно а не способ, не пашет

    ОтветитьУдалить
  2. выберЕте вы завтра, а выберИте - сейчас.

    ОтветитьУдалить
  3. проще использовать "облачные технологии" типа "яндекс диска" или "гугл диска", да, там где нет интернета, это удобный способ оптимизации, но большинство привыкло делать все ручками )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все относительно и зависит от предпочтений и здравого смысла.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.