Приветствие

среда, 27 апреля 2011 г.

Ленточный интерфейс Windows 8

Многим знаком ленточный интерфейс, который впервые появился в Microsoft Office 2007, а пользователи  Windows 7 этот элемент используют в стандартных программах Wordpad и Paint.
И вот в интернет просочились скриншоты тестовой версии Windows 8, которая была распространена заранее партнерам Mircrosoft. Из этих скриншотов видно, что ленточный интерфейс Ribbon UI будет применен и в Windows 8, а именно в Проводнике (Explorer).
Используя Ribbon UI, можно будет увеличить количество предлагаемых новых возможностей «Проводника», не пряча их в куче меню и подменю.
Все пункты меню логически сгруппированы в закладки так же, как это можно видеть в Microsoft Office 2007, Wordpad и Paint.
И вслед за этим, в последнее время в интернете появились сообщения, как активировать Ribbon UI. Для этого предлагают создать новый раздел в реестре HKEY_CLASS_ROOT\CLSID\{4F12FF5D-D319-4A79-8380-9CC80384DC08}, присвоить тестовому параметру AppID значение {9198DA45-C7D5-4EFF-A726-78FC547DFF53}. Насколько это, верно, сказать не могу. Но как только появится возможность испытать новую операционную систему, обязательно применю этот вариант, что бы проверить его на практике. А пока это просто непроверенная, но любопытная информация.
А вот о чем пока нет информации, во всяком случае, мне не встретилась, будет ли возможность в финальной версии Windows 8 переключаться на обычный интерфейс.
Выпуск Бета-версии Windows 8 ожидается к концу этого, 2011г. Выпуск Финальной версии предполагается летом следующего года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.