Приветствие

пятница, 29 апреля 2011 г.

Быстрое копирование файла или текста

Копирование текста или файла это те операции, которые производит пользователь почти ежедневно. Обычно такая операция происходит двумя этапами, сначала файл или текст копируется  в буфер обмена, а затем происходит вставка объекта. Даже если при этом использовать сочетание клавиш клавиатуры,  Ctrl+C  для  копирования в буфер обмена, а Ctrl+V для вставки, совершённых действий не становится меньше.
Есть способ проделать эти операции гораздо быстрее.
Копирование файла.
Выберете файл, это может быть папка, документ, картинка или даже видеофайл.  И находится, может в другой папке или на «Рабочем столе». Захватите выбранный файл, курсором мыши, нажав левую клавишу и перетащите на свободное место рядом или в удобное. Не отпуская левую клавишу, нажмите Ctrl. При этом появится знак плюс и надпись копировать в "рабочий стол".
Теперь отпустите левую клавишу мыши. Файл с копируется, и в названии файла будет присутствовать слово "копия".
Копирование текста.
В Microsoft Word, Excel и других приложениях Microsoft. Открыв Word, выделите часть текста, который надо скопировать. Захватите мышкой и перенесите в то место текста, куда хотите его скопировать, не отпуская клавишу мыши, нажмите Ctrl. Рядом с курсором опять появится маленький значок «+»,
а место перемещения будет показывать пунктирная вертикальная черта.
Теперь отпустите клавишу мышки, текст будет скопирован в нужное место.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.