Приветствие

вторник, 12 апреля 2011 г.

Новый сервис от Гугла

Новый бесплатный онлайновый сервис Google Scribe предоставляет варианты для завершения текста. Суть в том, что система предлагает варианты продолжения слова или фразы, то есть того, что вы уже набрали в тексте, пытаясь предоставить связанные с ними варианты, исходя из наиболее часто встречающихся конструкций в конкретном языке. Перейдя по ссылке http://scribe.googlelabs.com/, вы попадаете на страницу с окном текстового редактора.
Для начала ввода текста следует активировать в панели инструментов кнопку Scribe Icon нажав на нее.
Для отображения нескольких вариантов продолжения следует активировать меню рядом с Scribe Icon.

По умолчанию показывается только один вариант. Набирая текст, после каждого слова будут появляться варианты его возможного продолжения.
Наводите курсор на нужный вариант и нажимаете клавишу. Если варианты не подходят, их можно проигнорировать, просто продолжив вводить текст. Как и в любом текстовом редакторе есть панель инструментов, где можно изменить шрифт, размер и т.д. Способ сохранения полученного текста найти, почему то не удалось, но можно скопировать, предварительно выделив. Кому будет полезен сервис? Наверное людям, пишущим письма на не родном языке. Возможно как вариант подбора слов или словосочетаний. В любом случае попробовать можно, ведь это все бесплатно, а как применять каждый решит сам. К тому же есть поддержка русского языка.
Сервис поддерживает браузеры: Естественно Google Chrome, и есть расширение для доступа к Google Scribe на любой веб-странице. Internet Explorer 8 и выше, Firefox 3,5 и выше, Safari 5 и выше. Браузер Opera, к сожалению не поддерживает.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.