Приветствие

среда, 20 апреля 2011 г.

Расширения для Opera 11

Пользователям популярных браузеров, таких как Mozilla Firefox и Google Chrome уже давно известны расширения функциональности браузеров. У поклонников браузера Opera такая возможность появилась недавно, и часто пользователи слабо представляют, что это такое. Расширение это небольшая программка, с помощью которой удается расширить функционал современных браузеров.
Установить расширения не сложно, загрузив его в компьютер, инсталляция проходит автоматически, достаточно лишь подтвердить установку, нажав кнопку «Установить».
Где найти расширения для Opera?
Откройте браузер и перейдите в меню,  найдите подменю «Расширения», щелкните пункт «Выбрать расширения».
Откроется официальная интернет страница браузера Opera, на которой можно выбрать подходящее расширение из предлагаемого списка категорий или воспользоваться поиском.
Щелкнув название выбранного расширения, вы перейдете на страницу описания. А затем, нажав кнопку «Install»,
и «Установить».
Большинство описаний расширений к сожалению пока еще не доступны на русском языке, но будем надеяться ситуация изменится в скором времени. К тому же можно воспользоваться интернет переводом , например с помощью переводчика от Google.
Как управлять расширениями.
Иногда не достаточно только установить расширение, некоторые из них нуждаются в дополнительной настройке. Или, к примеру, вам потребуется временно отключить или удалить расширение. Следует учесть, что слишком много подключенных расширений могут значительно замедлить работу браузера. Поэтому используйте только нужные в данный момент расширения. Вот для этого и существует возможность управления расширениями. Перейдите, как было описано выше, «Меню», «Расширения», а затем пункт «Управление расширениями».
Здесь можно отключить или удалить расширение, нажав соответствующую кнопку. Для настройки расширения нажмите значок
и в раскравшемся меню выберете «Настройки».
Произведите соответствующие действия и затем закройте вкладку.
Все включенные на данный момент расширения отображаются в верхней строке браузера.
Наведя курсор мыши на нужное и нажав правую клавишу, можно так же управлять расширением.

2 комментария :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.