Приветствие

пятница, 11 мая 2012 г.

Pinme мир в картинках

 В Интернете существует множество сервисов, где вы можете разместить понравившиеся изображения. Одна из них, социальная сеть Pinme – твой мир в картинках. Это русскоязычный клон популярной американской социальной сети Pinterest ориентированной на публикацию изображений сделанных пользователями или найденных в сети Интернет. Планируется запуск русской версии интерфейса, но пока неизвестно когда это произойдет. По словам разработчиков, все силы сосредоточены на переводе интерфейса соцсети на французский, немецкий, японский, португальский и испанский языки.
 Поэтому можно воспользоваться сайтом Pinme который появился в декабре 2011 года и набирает популярность в русскоязычном сегменте сети Интеренет. Он полностью копирует интерфейс и идею Pinterest.
 Если попытаться перевести название Pinme, то это может выглядеть как "приколи меня". "Приколи" не в смысле шутки, а имеется в виду скрепить булавкой, приколоть к чему-либо. Видимо подразумевается выставить изображение на всеобщее обозрение, прикрепив его к стене. Хотя тогда первое значение в этом случае имеет смысл (всегда можно найти повод с чего "приколоться").
 Попав на стартовую страницу сервиса можно видеть изображения разной тематики, размещенные пользователями.
Pinme мир в картинках
Как оповещает ролик, созданный разработчиками, здесь можно найти все: неожиданные дизайнерские решения, интересные рецепты, идеи для любого торжества и многое другое. Для доступа ко всем коллекциям собранным участниками сообщества, среди которых не только обычные люди, но и знаменитости, нужно получить приглашение. Его можно запросить на сайте нажав кнопку "Получить приглашение", которая находится вверху страницы.
Pinme мир в картинках
Как только вы присоединитесь к Pinme, то сможете пользоваться полным функционалом сайта: добавлять свои изображения, оставлять комментарии, создавать собственные коллекции, в общем, все то, что вы делаете в обычной социальной сети.
 Представленные изображения рассортированы по категориям, нажав вверху страницы на маленький значок с треугольником, раскроется список рубрик.
Pinme мир в картинках
На странице выбранной рубрики вы можете просматривать картинки, скопировать понравившуюся, добавить комментарий и так далее.
Pinme мир в картинках
Если щелкнуть по выбранному изображению, то оно откроется в дополнительном окне, и вы сможете более подробно его рассмотреть.
 Думаю, многим будет полезен данный ресурс как с точки зрения приобретения новых друзей и общения, так и для формулирования своих собственных интересов.

6 комментариев :

  1. Очень заинтересовалась этой сетью. Спасибо, что поделились

    ОтветитьУдалить
  2. Есть еще один аналог, ориентированный на женщин: www.wummy.ru

    Хотя все они очень похожи, конечно

    ОтветитьУдалить
  3. А вы случайно не знаете какой-нибудь программы для компьютера..
    в которой также можно было хранить фото с подписями??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Откройте фото с помощью Paint (Пуск, все программы, стандартные,Paint), Наведите мышку на угол фото пока не появится двойная стрелочка. Захватите мышкой границу края фото и растяните до нужного размера, тем самым создав область для подписи. С помощью панели инструментов создайте текст, выбрав значок с буквой "А" - инструменты ввода текста.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.