Приветствие

вторник, 29 мая 2012 г.

Воспроизведение DVD с места остановки в Windows Media Player

 Пользователи предпочитающие для воспроизведения DVD использовать Windows Media Player скорее всего заметили что приостановив просмотр и закрыв плеер для продолжения воспроизведения нужно вновь запускать Windows Media Player, выбирать DVD, находить место предыдущего просмотра щелкая по разделам. Это скучно и утомительно. Хотя возможно кого то и устраивает такое разнообразие действий, но процедуру возобновления воспроизведения DVD с места остановки можно значительно упростить. Для этого от пользователя не потребуется сверх знаний работы компьютера или применения дополнительных программ. Достаточно воспользоваться описанным способом.

 Прежде всего, нужно именно приостановить воспроизведение, нажав на соответствующую кнопку проигрывателя, а затем закрыть его щелчком по крестику.
Воспроизведение DVD с места остановки в Windows Media Player
 Можете продолжать заниматься другими делами, а когда возникнет желание продолжить просмотр, проделайте следующее: сочетанием клавиш Win+R вызовете диалоговое окно "Выполнить" и введите команду "dvdplay", нажмите клавишу "Enter" или ОК. Воспроизведение DVD начнется с места остановки.

 В Windows 7 можно не вызывать диалоговое окно "Выполнить", а воспользоваться строкой поиска "Найти программы и файлы" в меню "Пуск". Но удобнее все же применять первый вариант, так как не придется каждый раз вводить команду, она будет доступна в истории введенных команд диалогового окна "Выполнить".
Воспроизведение DVD с места остановки в Windows Media Player

 Еще один способ воспроизведения DVD с места остановки заключается в создании ярлыка на Рабочем столе. Нажмите правую клавишу мышки на свободном месте и в меню выберете "Создать", "Ярлык". В поле "Укажите расположение объекта" введите "dvdplay", без кавычек естественно. Нажмите "Далее" и "Готово". На рабочем столе появится новый ярлык.
Воспроизведение DVD с места остановки в Windows Media Player
После очередной остановки воспроизведения, вновь запустить вы сможете уже с помощью ярлыка.

 Какой вариант упрощенного запуска воспроизведения с места остановки применить, вам придется выбирать самостоятельно. Но любой из них значительно упростит работу и сократит время, требующееся для запуска воспроизведения.

2 комментария :

  1. Спасибо, но не получается! Как было, так и осталось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно приостановить воспроизведение нажатием на большую круглую кнопку проигрывателя, а не на квадратик слева.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.