Приветствие

суббота, 24 декабря 2011 г.

Перевод веб-страниц с помощью Microsoft Translator

Для перевода веб-страниц в браузерах существует много различных дополнений и сервисов. Такой подход наглядно реализован в браузере Google Chrome, где при открытии страницы на другом языке появляется панель с предложением перевести страницу. На мой взгляд, это достаточно удобно. В других браузерах можно установить специальное расширение либо воспользоваться специальным сервисом, например Google Переводчик, Онлайн-переводчик PROMT и др. Неудобство Онлайн-переводчиков заключается в необходимости сначала ввести адрес сайта, что бы получить его перевод.
Новый сервис Онлайн-переводчика - Microsoft Translator позволяет буквально налету переводить веб-страницы в различных браузерах, например Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox. То есть, воспользовавшись Microsoft Translator не нужно вводить адрес страницы, а всего лишь находясь на странице которую нужно перевести, достаточно нажать на закладку сервиса.
Что бы использовать перевод веб-страниц с помощью Microsoft Translator в своем браузере нужно установить этот инструмент в систему. Для этого следует перейти на сайт сервиса Букмарклет переводчик, выбрать свой язык и нажать кнопку "Translate".
Перевод веб-страниц с помощью Microsoft Translator
После чего эту кнопку нужно сохранить в закладках. Например, в Opera можно просто перетащить в закладки кнопку "Перевести" с помощью мышки.
Перевод веб-страниц с помощью Microsoft Translator
В Internet Explorer, после сохранения ссылки-кнопки в закладках, для удобства можно поместить на панель избранного.
Перевод веб-страниц с помощью Microsoft Translator
Наведите курсор мышки на кнопку "Перевести" и нажмите правую клавишу мышки. Выберете "Создать закладку ссылки" или в случае с IE, "Добавить в избранное".
Перевод веб-страниц с помощью Microsoft Translator
Находясь на странице иноязычного сайта достаточно нажать ссылку "Перевести", после чего страница будет автоматически переведена на ваш язык. А вверху окна появится панель, в которой можно наблюдать за процессом перевода. Можно тут же выбрать перевод на другой язык с помощью раскрывающихся меню с вариантами.
Перевод веб-страниц с помощью Microsoft Translator
Переводчик поддерживает 30 языков, в том числе и русский.
Насколько удобен для вас такой вариант переводчика и что в нем не нравится или неудобно? Оставляйте свои отзывы в комментариях.

41 комментарий :

  1. Я сделал закладку в "Опера", а дальше не понятно, как действовать?

    ОтветитьУдалить
  2. @Mr.Androws
    Учтите, что нужно добавлять в закладки именно кнопку "Перевести".
    Затем, находясь на странице, которую нужно перевести, откройте закладки и нажмите "Перевести".

    ОтветитьУдалить
  3. Я давно в поисках переводчика который можно было бы установить себе на сайт что б и еще не терять веса страниц но сколько не искал так и досих пор не могу , жаль что и эта статья не помогла а так в принципе статья интересная .Да кстати подскажите пожалуйста как опублуковать новые статьи в уже созданные разделы.У меня есть блог http://9p9veles.blogspot.com/ а еще создал раздел и хочу туда писать статьи но что то не как не могу дать ума подскажите плиззз.Буду очень признателен.

    ОтветитьУдалить
  4. @виталий
    Вы ведь уже пишите статьи. Какой совет хотите от меня, тем более что блог посвящен продвижению сайта. Если хотели таким образом про рекламировать свой блог - то на здоровье.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое! Это как раз то, что я искала! Статья очень полезная и вполне понятная. Все сделала, все переводится, КЛАСС!!!!!!! С П А С И Б О !!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. Есть и другие переводчики, но этот достаточно удобен.

      Удалить
  6. Восхитительно придумано. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо большое!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Сделал закладку в Мозилле - прекрасно работает!!! Спасибо!
    Это будет проще, пожалуй, чем Гугловская панель.

    ОтветитьУдалить
  9. и моя благодарность доброму человеку. все замечательно работает и очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  10. не переводит с китайского на taobao

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть Таобао на русском - http://rutaobao.com/

      Удалить
    2. У меня переводит!!!!!!! Вы наверное что-то неправильно сделали

      Удалить
  11. Просто супер:) Мне всегда нравилась Опера но я нею не пользовался потому что она не переводила страницы, а теперь я с Оперой дружу:) !!!

    ОтветитьУдалить
  12. Всё просто супер:) Мне всегда нравилась Опера но я ней не пользовался потому что она не переводила страницы. Теперь я с Оперой:)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое, Вы мне очень помогли!

    ОтветитьУдалить
  14. Не могу перевести с голандского. Есть варианты? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Прекрасно переводит с Голландского (Нидерландского) языка. Что у Вас за проблема - непонятно.

      Удалить
  15. http://peugeot-605ref.ucoz.ru/electricschemes/klimaanlage.pdf инструкция по этой ссылке не переводится. другие тексты переводит классно. я сам в компьютерах чайник. помогите пжл

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в том, что Microsoft Translator переводит веб-страницы. У Вас же документ в формате pdf.
      Попробуйте перевести документ с помощью Google Translate. Как это сделать смотрите здесь - http://www.computerra.ru/gid/rtfm/office/359867/

      Удалить
  16. ПОСТАВИЛ , ЧТО ДАВНО ИСКАЛ, РАБОТАЕТ КЛАССНО, GOOGLE Я СЧИТАЮ РАБОТАЕТ ХУЖЕ ИЛИ МНЕ НЕ ТЕ ВАРИАНТЫ ПОПАДАЛИСЬ

    ОтветитьУдалить
  17. И ОЧЕНЬ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, МОЛОДЦЫ, РАБОТАЙТЕ ТАК ДАЛЬШЕ, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТЬСЯ С ПРАЗДНИКАМИ

    ОтветитьУдалить
  18. Дружище с неступившим Старым Новым годом.Замечательно что рядом живут вот такие добрые на советы и бескорыстные люди.Может и правда этот фантастический мир ИНТЕРНЕТА сблизит и подружит нас всех общей идеей глубокого познания действительности.В принципе вроде уже и не чайник а пробелов в познании ой как много.Спасибо землянин за помощь и что делаешь на пользу другим

    ОтветитьУдалить
  19. Мой рабочий комп заблокирован для контакта как можно обойти SkyDNS пробовал менять ДНС не получаеться помогите пожалйста !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, видимо, заблокирован сис. администратором?
      Если оставить моральную составляющую, то для начала следует понять что такое SkyDNS. Читайте здесь - http://sonikelf.ru/o-tom-pochemu-ne-stoit-polzovatsya-skydns-i-podobnymi-servisami-filtracii/
      Для обхода блокировки какого либо из сайтов можно попробовать воспользоваться анонимизаторами, вроде этого - http://cameleo.ru/

      Удалить
  20. Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень сожалел,что Опера не производит языковый перевод веб-страниц.В поисках решения наткнулся на эту страничку и оказывается как всё очень просто,быстро и удобно.Автору безграничная благодарность.М-О-Л-О-Д-Е-Ц !

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо. Очень полезный пост.Рекомендую Microsoft Transtator установить на сайт. C установкой нет проблем, можно также подогнать под дизайн сайта. Например вот так: www.beermat.webnode.com
    Cаит зарубежный, в рунете я редко встречаю его использование.

    ОтветитьУдалить
  23. Как поставить в Opera16 ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не работаю в Opera16 пока. Попробуйте воспользоваться расширением, например Translator - https://addons.opera.com/ru/extensions/details/translator/?display=en&reports

      Удалить
  24. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.