Приветствие

четверг, 22 декабря 2011 г.

Удаление ненужных папок

Пользователь не всегда применяет подпапки в директории "Мои документы" для хранения данных, такие как "Мои рисунки", "Мое видео" и так далее. Обычно пользователь работает с программами от сторонних разработчиков, поэтому выбирает индивидуальные пути сохранения данных, отличные от тех, что предлагает система по умолчанию.  Но в каталоге "Мои документы" Windows XP автоматически создает подпапки для пользователя. Главное назначение этих подпапок – хранить мультимедийные файлы, которые созданы  встроенными в операционную систему программами. В итоге выясняется, что эти подпапки остаются  пустыми, не использованными для хранения данных. И порой просто мешают.  Поэтому многие пользователи пытаются удалить эти папки вручную. Но они чудесным образом вновь появляются в системе через некоторое время.  Мистика. Или чудо! Как избавиться от этих не нужных элементов, как удалить не используемые папки навсегда? Тем самым лишив систему возможности навязывать свои директории в рабочем каталоге пользователя.  Как всегда способ конечно есть. Я никоим образом не призываю всех подряд, в срочном порядке, избавляться от этих подпапок. Я лишь описываю способ, который позволит желающим сделать это.
И так, если вы действительно решили избавиться и применить удаление не нужных папок, проделайте следующее: откройте меню Пуск, а затем окно "Выполнить".
Удаление не нужных папок
В поле для ввода напечатайте команду regsvr32 /u mydocs.dll и нажмите кнопку ОК.
Удаление не нужных папок
Появится сообщение о том, что отключение mydocs.dll прошло успешно.
Удаление не нужных папок
Нажмите ОК. Теперь, после удаления подпапки, в директории "Мои документы" они не будут создаваться вновь.
Впрочем, если у вас возникнет желание или необходимость вернуть исходное состояние, то в этом случае следует набрать в окне "Выполнить" команду: regsvr32 mydocs.dll. Все вернется на свои места.

7 комментариев :

  1. Спасибо за помощь!

    ОтветитьУдалить
  2. @Анонимный
    Пожалуйста. Рад что заметка оказалась полезной.

    ОтветитьУдалить
  3. Cпасибо ! интересное сообщение, думаю полезное...но одно но...Windows отвечает,что такой программы не находит....и как быть? Спасибо за ответ...

    ОтветитьУдалить
  4. @Лида Романенко
    Вы имеете в виду команду команду regsvr32 /u mydocs.dll? Попробуйте скопировать отсюда и вставить в поле для ввода окна "Выполнить".

    ОтветитьУдалить
  5. в вин 7 тоже можно отключить, или там по другому?

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. @Алексей
    Это для XP. В Windows 7 не работает, там по другому. Можно просто переместить системные папки в другой раздел жесткого диска. http://tipskettle.blogspot.com/2011/04/blog-post_09.html
    Но учтите, что делать это лучше сразу же после установки системы, пока не устанавливались приложения и драйвера.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.