Приветствие

четверг, 27 октября 2011 г.

Закрепленные вкладки Google Chrome

Когда в браузере Google Chrome открыто большое количество вкладок, ориентироваться в них порой нелегко. В браузере Opera, например удобство работы с вкладками определяется автоматическим выбором их размера. То есть чем больше вы открываете вкладок, тем меньше становится их размер, они как бы сжимаются.  То же самое происходит и  в браузере Google Chrome . Но для экономии места на панели вкладок применяется функция закрепление вкладок, которая значительно уменьшает визуальный размер значка вкладки.
Нажмите правую клавишу мышки на вкладке, которую хотите немного сжать и в открывшемся контекстном меню выберете пункт "Закрепить вкладку".
Закрепленные вкладки Google Chrome
Будьте внимательны, не нажмите случайно пункт "Закрыть вкладку", эти пункты находятся рядом. После выбора пункта "Закрепить вкладку", вкладка переместится в левую часть панели вкладок и станет занимать значительно меньше места.
Закрепленные вкладки Google Chrome
Перемещаться между закрепленными вкладками можно, так же как и с другими, не закрепленными вкладками. Уменьшение размера закрепленной вкладки ни как не отразится на удобстве работы с ними и для выбора нужной достаточно щелкнуть на ней клавише мышки.
Что бы открепить вкладку и придать ей обычный вид вновь нажмите на нужной вкладке правой клавишей мыши и в меню выберете пункт "Открепить вкладку".
Закрепленные вкладки Google Chrome
После чего она примет обычный вид и ее можно переместить в любое место панели вкладок простым перетаскиванием.

56 комментариев :

  1. Простите меня, я так ничего не понял - у меня на правой мышке о вкладках ничего не говорится!

    ОтветитьУдалить
  2. Нужно навести курсор на вкладку и нажать правую клавишу мышки. Появится меню.

    ОтветитьУдалить
  3. Не знал... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. как открепить вкладку навсегда? т.е. чтобы она потом не сохранилась как закреплённая при последующих сессиях в хроме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо правой кнопкой мыши нажать на знаке вкладки не в левом верхнем углу, а на поле, где располагаются значки открываемых страниц и там сместить птичку на "открывать в обычном окне"

      Удалить
  5. alex
    Если Вы открепите вкладку, то она больше не будет закрепленной.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо. сработало. Значит нужно сначала открепить вкладку, а потом закрыть весь браузер. Я раньше откреплял и сразу закрывал вкладку, в результате чего, при каждой новой сессии браузера, она появлялась вновь закреплённой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если бы так... а то появляются снова и снова...

      Удалить
    2. Возможно у Вас в начальной группе включена функция "Последние открытые страницы".

      Удалить
  7. alex
    Главное, все получилось.

    ОтветитьУдалить
  8. Ребята, у меня в гугл хром при разворачивании страницы на весь экран сверху пропадает синяя рамка и панель с вкладками. остается только адресная строка и панель закладок. Если окно уменьшаю в размере то всё появляется. Что мне делать? Хелп!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это посмотрите - https://groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!msg/chrome-ru/zOlICRgUtiI/apdQ6JXVJTkJ

      Удалить
  9. подскажите как с этим бороться , проблема в следующем, закрепил много вкладок (на всю самую верхнюю полосу) при очередном открытии браузере всё закреплённое пропало, КУДА , КАК и как вернуть .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте щелкнуть по значку гаечного ключа и в меню выбрать"Закладки", перейдите в "Другие закладки", посмотрите есть ли они там.И на будующее сохраняйте закрепленные вкладки - правой клавишей на вкладке и в меню выбрать "закладки для всех вкладок". Будут сделаны закладки ваших вкладок. И если произодет сбой, то там их можно будет найти.

      Удалить
  10. ок спасибо , посмотрел их там НЕТ , теперь буду делать как вы предложили , а они могли слететь при авто-обновлении ПО на компе???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно так, при авто-обновлении или была атака на компьютер. Поэтому делайте резервные копии. Еще бывает слетают установленные расширения и приложения. У меня так было при попытке обновить. Это происходит не всегда, но бывает.

      Удалить
  11. почемуто с почтой не закрепляется вкладка(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С какой почтой? Вкладки должны закрепляться. Вы случайно вместо "Закрепить вкладку" не нажимаете "Закрытьвкладку"? Эти пункты так неудачно расположены что можно легко спутать.

      Удалить
  12. привет всем!кто подскажет,при открытии "новая вкладка",там только яндекс и 7 пустых окошек..как там закрепить нужные странички??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На этой панели, называемой "панель быстрого запуска" появляются сайты которые чаще всего используются. То есть те, которые чаще всего открываются Вами. Их может отображаться всего восемь. Добавить самостоятельно вряд ли получится. Но есть специальное расширение, гпозволяющее увеличить число отображаемых миниатюр сайтов до 81 - http://tipskettle.blogspot.com/2012/03/google-chrome_04.html

      Удалить
  13. на каждой страничке выскакивает ОПАНЬКИ помогите кто может ЧИСТИЛА КОМП с помощью Касперского не помогло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрите этот материал - http://dengi-vseti.ru/bezopasnost/opanki-ili-kak-pobedit-sboi-chrome-video

      Удалить
  14. при открытии новой вкладки выскакивает http://isearch.claro-search.com Как сделать чтобы был гугл или ничего небыло????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Войдите в настройки браузера с помощью значка с изображением ключа. В настройках, в разделе "Начальная группа" отметьте нужный пункт.

      Удалить
    2. как прикрепить фото к вопросу

      Удалить
    3. Как прикрепить фото к вопросу

      Удалить
    4. Сюда никак. Можно на какой нибудь бесплатный фото хостинг, а сюда вопрос.

      Удалить
  15. Подскажите, пожалуйста, в мозиле при загрузке слетели все вчерашние вкладки. Кнопка восстановить предыдущую сессию не активна. Как-то можно восстановить другим путем? Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  16. 1) Зайти в историю этого дня и методом просомтра и поиска по ключевым словам запустить все вкладки заново.
    2) Примрено в это время появился Firefox Setup 16.0.2, возможно это стало следствием обновления (на будущее - обновляйтесь сами, а не по требованию браузера).
    3) Посмотреть инструкцию тут http://www.kakprosto.ru/kak-114477-kak-vernut-vkladki Если не поможет - зайти на http://forum.mozilla-russia.org и задать данный вопрос.

    ОтветитьУдалить
  17. помогите! пропали закрепленные вкладки на панели вкладок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно некорректное закрытие Chrome. Теперь ищите в истории.

      Удалить
  18. помогите, пожалуйста. есть проблема с отображением панели настроек в гугл хром. раньше она разворачивалась на пол страницы, а теперь на весь экран, увеличивая шрифт написанных вкладок и т.д. но при этом сам размер инернет-страницы не меняется. как вернуть все обратно? а то бесит уже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверьте масштаб. На странице "Настройки" нажмите "Дополнительные настройки" внизу страницы. В разделе "Веб-контент" настраивается размер шрифта и масштаб страницы.

      Удалить
  19. было, проверяла, не помогло. может, есть еще варианты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что могло послужить причиной, может какое то расширение установили? Попробуйте отключить все и посмотреть, что изменилось.

      Удалить
  20. ничего не устанавливала, в этом-то и проблема. даже не обновляла. и не знаю теперь, что делать.

    ОтветитьУдалить
  21. Спаситеее меня ламера))) Закрепила дофига вкладок, когда делала дипломчик, хочу удалить а не могууу, и открепляла и закрывала и что только не делала, а как только гугл открываю иии ОП они заразы все на месте(((((((( Уже злит меня это, помогииите!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Ах и еще новые вкладки он тоже не сохраняет, прилип к тем и все((

    ОтветитьУдалить
  23. Помогите!!! Не удаляются вкладки и не сохраняются новые, удаляю, закрываю вкладку, закрываю Хром открываю заново и все удаленные вкладки на месте. Что делать? переустанавливать пробовала, все равно все сначала открывается хорошо, как только закрою и открою заново Хром все на месте...

    ОтветитьУдалить
  24. Помогите, не закрываются вкладки и не сохраняются новые, удалила все закладки сделала новые нужные, закрываю хром открываю заново и все старое на месте, а новых нет. Что делать? спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перед закрытием закрепленной вкладки ее следует открепить, а затем закрыть.

      Попробуйте закрыть сочетанием клавиш Ctrl+W, затем закройте браузер Ctrl+Shift+W. Откройте диспетчер задач и на вкладке "Процессы" посмотрите нет ли процесса под названием Chrome? если есть - завершите.

      Так же в самом браузере, откройте настройки, в разделе "Начальная группа" в "Открыть следующие страницы:" посмотрите нет ли непокорных вкладок. Если есть - удалите.

      Если там ничего нет, переключитесь в том же разделе "Начальная группа" в режим "Страница быстрого доступа".

      Попробуйте обновить браузер.

      Удалить
  25. Ребята подскажите как решить проблему такого рода:
    Использую тачпад на ноуте, иногда срабатывает функция "залипания" это как бы при нажатой левой клавиши мыши. Если при этом я хочу убрать курсор с вкладки - то она "следует" за курсором и вкладка превращается в новое окно. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО, не могу найти обратного действия, приходится закрывать это самое вновь созданное окно, возвращаться в предыдущее и заново создавать вкладку. Такая ситуация происходит ДАЖЕ с ЗАКРЕПЛЕННЫМИ вкладками, что особенно раздражает.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте настроить сенсорную панель. Перейдите в панель управления, мышь, и поэкспериментируйте с параметрами. Попытайтесь вспомнить - после чего начались подобные проблемы, возможно что то было установлено и могло повлиять на нормальную работу сенсорной панели.
      Залипание клавиш это несколько другое, хотя можно проверить и эти настройки. О залипании здесь - http://tipskettle.blogspot.ru/2011/03/blog-post_01.html

      Удалить
  26. Вы уклонились в сторону, с залипанием я сам разберусь, вопрос был про Хром (кстати версия 28.0.1500.72 m).
    Почему ЗАКРЕПЛЕННАЯ вкладка превращается в отдельное окно, почему нет обратного действия, например простая ф-ция - "отменить перемещение" и как с этим бороться?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В отдельное окно превращается любая вкладка если тащить ее вниз. Если перемещать горизонтально - такого не происходит.
      Перемещая вкладку вниз вначале появляется превью нового окна, если в этот момент, не отпуская клавишу, вернуть его на панель вкладок, открытия нового окна не происходит. Для того что бы отменить перетаскивание вкладки в новое окно, во время процесса нажмите волшебную клавишу Esc.

      Пожелание: во избежании недоразумений задавайте вопрос более конкретно. А из вашего можно понять, что раздражает залипание, так как перемещение вкладки в новое окно - естественный процесс.

      Удалить
  27. Хотя с выполнить обратное перемещение все-таки можно, но для этого нужно уменьшить размер обоих окон, чтобы они вместе помещались на экране, а потом "мышкой" перетащить новое окно назад на старое место - и оно превратиться во вкладку... Все равно неудобно !

    ОтветитьУдалить
  28. Помогите, пожалуйста! Закрепляю вкладки в гугле, но при последующем открытии браузера, вкладки пропадают. подскажите, как это исправить?
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  29. Помогите, пожалуйста!
    Закрепляю вкладки в гугле, но при следующем открытии браузера вкладки пропадают. Посоветуйте, что делать.
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо проблемы с профилем.
      Попробуйте удалить файл настроек Preferences в профиле, потом перезапустите и настройте Хром заново.
      Preferences в Win7 и Висте: C:\Users\*User*\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default
      В Win XP: C:\Documents and Settings\*User*\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default
      Еще включите - Настройки, Начальная группа, чекбокс «Последние открытые страницы».
      Посмотрите это - http://productforums.google.com/forum/#!topic/chrome-ru/3z9qPI3SAxo

      Удалить
  30. Нужно просто поставить галочку перед "Показывать кнопку "Главная страница"" в настройках! всё!

    ОтветитьУдалить
  31. Хэлп. Закрепил вкладку и теперь она открывается при каждом запуске браузера. Откреплял много раз, а результата нет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот что могу посоветовать:

      Перед закрытием закрепленной вкладки ее следует открепить, а затем закрыть.

      Попробуйте закрыть сочетанием клавиш Ctrl+W, затем закройте браузер Ctrl+Shift+W. Откройте диспетчер задач и на вкладке "Процессы" посмотрите нет ли процесса под названием Chrome? если есть - завершите.

      Так же замечено: если открыть новое окно не закрывая браузер , а потом закрыть предыдущее окно, где непокорная вкладка, то она все таки открепляется.

      Так же в самом браузере, откройте настройки, в разделе "Начальная группа" в "Открыть следующие страницы:" посмотрите нет ли непокорных вкладок. Если есть - удалите.

      Если там ничего нет, переключитесь в том же разделе "Начальная группа" в режим "Страница быстрого доступа".

      Удалить
  32. При запуске Google Chrome происходит обновление всех закрепленных вкладок. Можно ли как-то отключить эту функцию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет. При запуске браузера он как бы открывает эти вкладки заново.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.