Приветствие

пятница, 14 октября 2011 г.

Добавление папок в Избранное Проводника Windows

Окружение для удобной работы в системе пользователь создает сам, тем более что возможностей для этого более чем достаточно. Хорошо пользоваться часто используемыми элементами, когда они всегда под рукой. Для этого можно, например, закреплять папки в панель быстрого запуска, закреплять их в меню "Пуск" или в панели задач. Что бы иметь необходимые элементы всегда под рукой, находясь в окне Проводника Windows их так же можно закрепить там. Если посмотреть окно проводника, то в левой части можно видеть объекты для быстрого доступа: файлы, недавние места, рабочий стол и так далее.
Добавление папок в Избранное Проводника Windows
Добавить туда новые необходимые элементы не сложно. Зайдите в Проводник Windows и найдите папку, которую хотите добавить в "Избранное". Наведите на нее курсор мыши и захватите ее. Не отпуская клавишу, перетащите на значок "Избранное". Когда появится надпись "Создать ссылку в Избранное" отпустите клавишу.
Добавление папок в Избранное Проводника Windows
Кроме закрепления папок в "Избранное" туда можно помещать элементы управления Windows, которыми вы часто пользуетесь. Например, из панели управления элементы "Программы и компоненты" или "Архивация и восстановление". В общем, все то чем вы часто пользуетесь и хотите, что бы всегда был быстрый доступ из любого положения.
Если необходимость, в каком-то элементе отпадет его можно так же легко удалить из "Избранного". Для этого нажмите правую клавишу на нужном элементе и выберете "Удалить".

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.