Приветствие

четверг, 2 июня 2011 г.

Как продлить тестовый период в Windows 7

Когда заканчивается 30-дневный ознакомительный срок в Windows 7, но вы еще не готовы приобрести лицензию, и вам требуется некоторое время для решения этого вопроса, есть возможность продлить срок действия пробного использования (без активации). И это легальная возможность, вам не придется прибегать к различным crack-ам, патчам или пиратским ключам. Весь секрет состоит в скрытой возможности утилиты Software License Manager (slmgr.exe), предназначенной как раз для подсчета остатка тестового периода на вашем компьютере. Управляется эта утилита из командной строки, и после ввода специальной команды, срок действия ознакомительного периода действия операционной системы увеличивается еще на 30 дней. Такую операцию с вводом выполнения команды можно производить трижды, тем самым увеличить срок бесплатного использования операционной системы можно до 120 дней.
Прежде всего, нужно посмотреть количество оставшихся дней до окончания пробного периода. Рекомендуется использовать эту возможность в конце периода активации. Откройте "Пуск", и на кнопке "Компьютер" нажмите правую клавишу. Выберете "Свойства".
Как продлить тестовый период в Windows 7
Внизу окна "Система" вы увидите информацию об активации системы.
Как продлить тестовый период в Windows 7

Далее следует запустить командную строку, и обязательно от имени администратора. Пуск, все программы, стандартные, командная строка.
Как продлить тестовый период в Windows 7
В появившемся окне введите команду slmgr –rearm и нажмите "Enter".
Как продлить тестовый период в Windows 7
Появится сообщение о успешном выполнении команды и необходимости перезагрузки системы.
После перезагрузки и просмотра свойств системы вы увидите, что до окончания тестового периода осталось 30 дней. В этом состоянии система определяется как валидная, и вам доступны все обновления, требующие наличия легальной ОС.

2 комментария :

  1. а если вместо оставшихся дней лицензии.просто написано активация виндовс выполнена,как просмотреть сколько дней осталось??? у меня новый нетбук,виндовс начальная!!!сначало при запуске справа внизу писалось сколько дней осталось,а сейчас не показывает.КАК ПРОВЕРИТЬ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит активация выполнена, Windows активирована.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.