Приветствие

пятница, 20 мая 2011 г.

Меняем значки Windows XP на значки Windows 7

Многим пользователям нравятся значки Windows 7, такие как корзина, мой компьютер и т.д. Лично для меня принципиального значения это не имеет, значки, они и есть значки. Но для желающих сменить значки, кто пользуется Windows XP или имеет обе ОС на своем компьютере, такая возможность есть. И это не сложно, нужно просто перенести файлы значков в XP. И если для вторых это не составляет никаких проблем, то первым, у кого только Windows XP, придется просить знакомых с установленной операционной системой Windows 7 скопировать файлы значков. Проще всего скопировать их на USB-накопитель, затем вставив в свой ПК, и переместив в системную папку.
Подключите USB-накопитель к компьютеру с Windows 7. Откройте раздел диска с ОС, перейдите в папку "Windows", затем "System32",
Меняем значки Windows XP на значки Windows 7
в которой найдите файл shell32.dll, он как раз содержит системные значки. Наведите на него курсор мышки и нажмите правую клавишу, в меню выберете пункт "Отправить"
Значки Windows XP на значки Windows 7
и щелкните значок флешь-накопителя. Еще есть значки в файле DDORes.dll, его тоже можно скопировать при желании. Теперь можно закрыть все открытые окна и извлечь флэшку.
Подключите USB-накопитель к компьютеру с Windows XP, и в окне авто запуска щелкните пункт открыть папку для просмотра файлов. Найдите скопированные файлы и, нажав правую клавишу, выберете "Переименовать".
Значки Windows XP на значки Windows 7
Можно так же для этого применить клавишу F2, предварительно выделив файл. Измените имя файла, например shell32_new.dll.
Переместите скопированные файлы в System32. Для этого выделите файл и в меню "Правка" выберете "Переместить в папку".
Значки Windows XP
Значки Windows XP
Для смены значков щелкните правой клавишей на свободном месте "Рабочего стола" выберете "Свойства", перейдите на вкладку "Рабочий стол", затем нажмите "Настройка рабочего стола".
Значки Windows XP
Выделите нужный элемент, например "Мой компьютер", нажмите "Сменить значок".
Значки Windows XP на значки Windows 7
В открывшемся окне будут значки, используемые в Windows XP. Нажмите "Обзор",
Значки Windows XP на значки Windows 7
найдите папку System32, а в ней файл shell32_new.dll и дважды щелкните на нем.
Значки Windows XP на значки Windows 7
Выберете подходящий значок
Значки Windows XP на значки Windows 7
и нажмите дважды "ОК", затем "Применить" и "ОК".
Можете сменить значки папок и ярлыков. Щелкните правой клавишей по выбранной папке, и в меню выберете "Свойства", перейдите в пункт "Настройка", "Сменить значки", "Обзор". Найдите файл DDORes_new.dll и дважды щелкните по нему. Выберете необходимый значок и повторите описанные выше действия. Если нужно сменить значок ярлыка, повторите описанные действия, разница лишь в том, что вам не надо переходить на вкладку "Настройка".

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.