Приветствие

пятница, 27 мая 2011 г.

Если программа не устанавливается или не запускается

Бывает так, что некоторые программы в Windows 7 не хотят устанавливаться, или установленная программа не хочет запускаться. Это происходит не потому, что программа не может работать в этой ОС, а просто программисты, писавшие программу, сделали проверку версии Windows.
В Windows 7 предусмотрена такая ситуация и добавлен способ запуска программ в режиме совместимости с более ранней версией Windows. Нельзя сказать, что такой способ работает всегда на 100%. А все дело упирается в то, какие возможности ОС использует программа. И если такая программа использует определенные уникальные возможности, присущие только прежней версии операционной системы, в этом случае режим совместимости не поможет. Но на практике такие программы встречаются не очень часто, поэтому при возникшей проблеме следует попробовать применить способ запуска в режиме совместимости.
Для запуска режима совместимости программы или установки, если она не хочет устанавливаться, следует открыть свойства программы. Выполните клик правой клавишей мышки на значке программы или устанавливаемого файла и выберете "Свойства".
Если программа не устанавливается
В открывшемся окне перейдите на вкладку "Совместимость", поставьте галочку в пункте "Запустить программу в режиме совместимости с:"
Если программа не устанавливается или не запускается
и раскрыть меню для выбора версии Windows . Надо сказать что перечень выбора ОС достаточно обширный, начиная с Windows 95 и до Windows Vista SP2.
Если программа не устанавливается
Здесь же можно выбрать дополнительные параметры для запуска. И если программа написана давно, для очень ранних версий Windows , можно попробовать ограниченный набор цветов («Использовать 256 цветов»), а так же запустить в маленьком окне с разрешением 640 х 480. Некоторые программы могут не работать с современными стилями рабочего стола, для них следует отметить пункты "Отключить визуальное оформление" и "Отключить композицию рабочего стола".
Отметить пункт "Отключить масштабирование при высоком разрешении", если шрифт в окне программы очень маленький или наоборот большой. Так же здесь можно отметить пункт для запуска программы от имени администратора.
Если программа не устанавливается


Если вы не уверены в выборе режима совместимости программы, можно воспользоваться средством устранения проблем с совместимостью программ для диагностики и предотвращению неполадок на компьютере. Для его запуска откройте панель управления и щелкните по пункту "Устранения неполадок". В открывшемся окне найдите пункт "Программы" и щелкните строчку ниже.
Если программа не устанавливается
Откроется окно "Совместимость программ", следуйте инструкциям мастера устранения неполадок.
Если программа не устанавливается

Таким образом, в большинстве случаев удаётся запустить много программ, версии которых были разработаны довольно давно, а новые версии по той или иной причине нет желания использовать.




1 комментарий :

  1. Все перепробовал,не устанавливался даже скайп, обновления виндовс скачались но установиться ни как не могли. Вошел через биос, так как не получалось обновиться и комп находился после включения в режиме ожидания установки. потом еле нашел какуюто установленную антивирусную программу, удалил ее, и все пошло как по маслу. Ребят с этими проблемами много, Пробуйте. McAfee Virusscan Enterprise вот название той программы которая не пускала.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.