Приветствие

среда, 27 февраля 2013 г.

Как создать текстовое примечание в Word 2010

     Во время работы с документом Word у пользователя может возникнуть необходимость оставить пояснения к определенному отрывку текста или слову. Для этого имеется специальная функция под названием «Примечания». Автор текста или редактор может добавлять в документ Microsoft Word комментарии или примечания, а так же отображать или скрывать, изменять, удалять и отвечать на примечания или комментарии.  По умолчанию все примечания отображаются в выносках на полях документа .

     Для создания примечания выделите участок текста или слово, к которому требуется добавить комментарий, затем на вкладке «Рецензирование» в группе «Примечания» нажмите значок «Создать примечание».

Как создать текстовое примечание в Word 2010

После этого в выноске   появится область для ввода текста, которая четко обозначает, для какого именно фрагмента документа она предназначена.

Как создать текстовое примечание в Word 2010

     Когда требуется ответить на комментарий достаточно щелкнуть на примечании и нажать кнопку «Создать примечание», а затем ввести необходимый ответ, при этом Microsoft Word обозначает связь между примечаниями, где «R» означает ответ на комментарий.

     При необходимости скрыть отображение выносок с комментариями на вкладке «Рецензирование» в группе «Запись исправлений» раскройте список выбора изменений документа и воспользуйтесь пунктом - «Исходный документ».

Как создать текстовое примечание в Word 2010

     Удалить примечание можно двумя способами:
     Щелкните выноску примечания и нажмите правую клавишу мыши. В меню выберите пункт «Удалить примечание»;
     На вкладке «Рецензирование»  в группе «Примечания», рядом с кнопкой «Создать примечание»  раскройте список значка в виде папки с крестиком и выберите нужный вариант действий.

     Перед отправкой документа на печать, если в нем не требуется отображение примечаний, на вкладке «Рецензирование» в группе «Запись исправлений» раскройте список «Показать исправления» и снимите галочку «Примечания».
--------------------------------------------------------------------------------------------


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.