Приветствие

понедельник, 4 марта 2013 г.

Инструменты поиска Google

     Добиться максимального совпадения результатов поискового запроса с желаниями пользователя - основная задача любого поискового сервиса. Поисковик стремится, как можно лучше обработать поисковый запрос, и предоставить наиболее полную информацию для пользователя. Поклонники сервиса Google имеют возможность воспользоваться инструментами поиска, предназначенными для оказания помощи в уточнении выданного результата поискового запроса.

      Панель с инструментами расположена под полем ввода запроса в Google, что достаточно удобно в смысле уточнения и фильтрации текущего результата. Показанные результаты можно отсортировать по типу содержания: картинки, видео, новости, блоги и так далее. Кроме этого есть  возможность более точно подобрать ответ с помощью дополнительных инструментов фильтрации.

     Для получения доступа к этой функции нажмите кнопку «Инструменты поиска», после чего в следующей строчке, ниже появится дополнительная панель инструментов.

Инструменты поиска Google

Раскрывая списки вариантов  можно более точно отфильтровать полученные результаты. Например, выбрав вариант фильтра по времени  можно ограничить  результаты датой появления материала в Интернете – за час, сутки, неделю, месяц, год.


     В следующей колонке набора параметров, вариант фильтра «Точное соответствие» отсортирует результаты, содержащие слова по точному совпадению с указанными вами в запросе. Если считаете, что ваш запрос сформулирован недостаточно точно, примените фильтр «Похожие запросы». Хотите продолжить поиск в уже просмотренных вариантах выберите этот параметр. Еще один параметр с названием «словарь» поможет найти определения или синонимы введенного вами слова.

     В общем, все очень просто, достаточно воспользоваться панелью инструментов поиска Google, и полученный результат будет наиболее точно совпадать с вашими потребностями, а значит, вы быстрее найдете нужный материал.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.