Приветствие

четверг, 7 февраля 2013 г.

Результаты поиска Google в новой вкладке Opera

     Люди сходят с ума одинаково, а вот причины, повлекшие за собой состояние измененного сознания, могут быть разными.

     Обращение читателя блога с вопросом как сделать, что бы Opera открывала результаты поиска Google в новой вкладке, не предвещало беды. Тем более что для меня этот вопрос был решен. Но было это так давно, еще в те времена, когда на земле водились феи. С тех пор прошло много времени. Мир давно изменился, и как это было реализовано, благополучно позабылось.

     Действительно, открытие ссылок результатов поиска в новой вкладке удобно тем, что всегда можно вернуться к основной странице со всеми выданными вариантами, если открытые страницы не подошли по каким то причинам.

     Упершись в решение проблемы, перепробовав различные настройки вкладок в браузере и не находя ответа мозг медленно закипал. Да, можно открыть страницу в новой или фоновой вкладке разными способами. По нажатию правой клавиши при наведении курсора на ссылку в контекстном меню есть пункты: открыть в новой вкладке; открыть в фоновой вкладке. Можно использовать колесико мышки для открытия страницы в фоновой вкладке. А так же эту процедуру можно проделать с помощью клавиш:  Ctrl и левая клавиша мышки открывает страницу в фоновой вкладке; Shift и левая клавиша - в новой. Но все это не то – требуется открывать результаты поиска Google в новой вкладке, просто щелкнув выбранный вариант для перехода.

     И вот когда уже сознание стало погружаться в нирвану, «не то с небес, не то поближе раздались…» громкие слова: «Смотри настройки Google»! И ведь глянул. И всем хорошо.

     Для тех, кто вдруг столкнулся с данной проблемой и что бы ни повторять безуспешных поисков в настройках Opera, следует настроить поиск Google. Войдите в свой аккаунт и на странице Google нажмите значок с изображением шестеренки. Откроется меню, в котором выберете пункт «Настройки поиска».

Результаты поиска Google в новой вкладке Opera

Прокрутите страницу до раздела «Открывать результаты» и отметьте пункт «В новом окне».

Результаты поиска Google в новой вкладке Opera

Пусть вас не смущает надпись «Окно», данная функция предполагает открытие новой вкладки. Далее, нажмите кнопку «Сохранить», которая расположена ниже.
--------------------------------------------------------------------------------------------

12 комментариев :

  1. Действительно, век живи - век учись. Сколько пользуюсь настройками Googlopоиска, никогда не обращал внимания на данную фичу. Спасибо за подсказку.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну НАКОНЕЦ-ТО!!!! Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  3. Не сталкивались с проблемой, что галочка стоит, все работает. А через какое-то время гугл игнорирует настройки и открывает в том же окне? Может подскажите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, такого не случалось, если не считать когда в поисковом ответе есть, например, например ссылка на результаты картинок по запросу. В этом случае страница картинок по запросу откроется в этой же вкладке, а уже если нажимать на картинки - тогда в новой вкладке.

      Удалить
  4. Спасибо огромное)долго мучалась и наконец то нашла ответ.

    ОтветитьУдалить
  5. А это для какой версии справедливо? У меня 12.16, всё как было в одном окне, так и осталось. Вот в 17 всё нормально, но там это изначально работало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело не в версии Opera, а в настройках Google.

      Удалить
    2. В том-то и дело, что настройки Google изначально были на открытие в другом окне, только в 17 они обрабатываются корректно, а в 12 нет.

      Удалить
    3. В том-то и дело, что настройки Google изначально были на открытие в другом окне, только в 17 они обрабатываются корректно, а в 12 нет.

      Удалить
    4. В том-то и дело, что настройки Google изначально у меня были выставлены на открытие в новом окне, только 17 версия их обрабатывает корректно, а 12 нет.

      Удалить
    5. Возможно. Но я пользовался открытием в новом окне еще с версии 9. Тут еще, думаю, следует учитывать момент авторизации.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.