Приветствие

среда, 23 января 2013 г.

Экранная заставка - Часы дождя

     Экранные заставки,  скринсейверы (screensavers), известные еще под названием - хранители экрана давно потеряли свою актуальность первоначального предназначения, но очень популярны у пользователей как возможность украсить монитор компьютера. Теперь можно уже так сказать, в эпоху мониторов с электронно -лучевой трубкой экранные заставки применялись как средство снижения яркости изображения или полного погашения экрана для уменьшения общего износа монитора и предотвращения выгорания люминофора во время простоя компьютера. Суть сводилась к запуску, через заданное время, экранной заставки с движущимися рисунками или узорами тем самым устранив статичность изображения.

     В настоящее время экранные заставки применяются как средство украшения рабочего стола компьютера во время простоя, то есть, как еще одно средство придать индивидуальность собственному рабочему пространству. В операционной системе Windows 7, как впрочем, и в WindowsXP, Windows Vista имеется стандартный набор скринсейверов, но всегда хочется нового. Найти в Интернете заставку по своему вкусу не сложно.

     Например, вот такой симпатичный скринсейвер в виде часов, который не только украшает ваш монитор, но и несет информационную функцию – отображение текущего времени.

Экранная заставка -  Часы дождя

Называется заставка ClockRain, что можно перевести как «Часы дождя». Время отображается на мониторе в цифровом формате. Во время смены времени числа падают как капли дождя оставляя круги на воде. Скачать бесплатно  скринсейвер можно отсюда. Но как всегда это бывает с бесплатными приложениями, при инсталляции предлагается установить дополнительные не нужные пользователю компоненты или программы. Поэтому во время установки откажитесь от их использования - снимите галочки с не нужных пунктов  и только потом нажимайте кнопку «Далее». 

Экранная заставка -  Часы дождя

Экранная заставка -  Часы дождя

     После установки новая заставка появится в разделе «Персонализация», «Заставка», где ее нужно выбрать из списка и установить интервал времени через которое она будет запускаться.

     Выбрать другие бесплатные заставки для своего компьютера можно здесь.
--------------------------------------------------------------------------------------------

6 комментариев :

  1. Они же, эти часы тикают с шумом взлетающего Конкорда!!! И в ритме китайской пытки - мерно капающие капли воды... Сейчас увидела дополнение об отключении этой пытки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, по смыслу, заставка появляется когда за компьютером не работают. Хотя конечно, со звуком, они, разработчики переборщили.

      Удалить
  2. Все равно спасибо, уходя, я убираю звук. В первый раз, когда я ушла, муж долго искал, где вода капает... я повеселилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста.
      Смешно. Ну, вот и еще одна функция заставки, о которой не подозревали разработчики.

      Удалить
  3. Для офисных служащих, уснувших на рабочем месте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший вариант. Да надо просто обязать в офисах устанавливать этот скринсейвер!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.