Приветствие

пятница, 18 января 2013 г.

Самые популярные поисковые запросы 2012 года от Google

     События ушедшего 2012 года, некоторые из которых вошли в  историю, и не только нашей страны, были проанализированы Google и представлены на странице проекта Zeitgeist, что в переводе означает - дух времени. В отчет, публикуемый ежегодно в преддверии Нового года включена лишь самая интересная часть тенденций (по мнению авторов проекта Zeitgeist), то есть рейтинг самых популярных запросов в сети Интернет со всего мира, причем был исключен спам и повторяющиеся фразы. Проанализировано в общей сложности 1,2 триллиона поисковых запросов на 146 языках, из чего можно составить представление, что же волновало жителей планеты больше всего в 2012 году.

     На основе отчета отражающего дух 2012 года любой желающий может составить личное мнение об интересах и пристрастиях пользователей интернета как в мире в целом, так и определенной страны. На главной странице проекта Zeitgeist представлены тренды ушедшего года со всего мира.

Самые популярные поисковые запросы 2012 года от Google

Здесь же предлагается выбрать интересующую страну, нажав кнопку «Выбрать страну» из списка и перейти непосредственно к конкретике интересующего географического региона.

Самые популярные поисковые запросы 2012 года от Google

Слева расположены наиболее популярные категории запросов, а весь обзор представлен в виде блоков со списками запросов по мере убывания. Щелкнув ссылку «Весь список» будет представлена информация из десяти наиболее популярных тем в этой категории.

Самые популярные поисковые запросы 2012 года от Google

     Более детально ознакомиться с особенностями мирового и регионального поиска и отслеживать изменение популярности запросов можно с помощью сервиса Google Тренды, введя до пяти ключевых слов или фраз на любом языке. Используя фильтры, варианты сравнения, вам будет представлена информация динамики популярности поисковых запросов.

Самые популярные поисковые запросы 2012 года от Google
-------------------------------------------------------------------------------------------
  

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.