Приветствие

среда, 21 сентября 2011 г.

В Windows 8 поместили смайлик на синий экран смерти

Разработчики компании Microsoft в Windows 8 поместили на "синий экран смерти" (ошибка BSOD), сообщение, которое выдает система при критической ошибке, грустный смайлик. Возможно, таким способом разработчики пытаются поддержать пользователя в этой ситуации. Хотя от обновленного экрана не становится легче и выглядит он все так же хмуро в традиционной бело-синей цветовой гамме.
Текст сообщения информирует пользователя: "Ваш ПК столкнулся с проблемой, которую он не может разрешить, и сейчас ему нужно перезагрузиться". Сообщение сопровождается этим самым невеселым смайликом и кодом ошибки.
В Windows 8 поместили смайлик на синий экран смерти
Впервые "Синий экран", который документально называется "стоп-ошибкой" (stop error), используется в Windows с 1985 года, когда вышла Windows 1.0, и представлял собой синий фон с набором непонятных пользователю символов.
В Windows 8 поместили смайлик на синий экран смерти
И лишь начиная с версии Windows 3.x "синий экран" стал более информативным и предоставлял сведения об ошибке и указания для пользователя.
Снимок "синего экрана смерти" в Windows 8 был опубликован редакторами сайта Chip Hazard в социальной сети Facebook, тестировавшими сборку операционной системы Windows 8. При каких обстоятельствах или чем было вызвано сообщение "стоп-ошибки" не объясняется.

1 комментарий :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.