Приветствие

четверг, 22 сентября 2011 г.

Новая версия Google Chrome 14

С момента выхода первой версии Google Chrome прошло три года и за это время компания Google представляет уже 14 версию браузера.
Новая версия Google Chrome 14
Выход новых версий, сопровождающийся появлением интересных функций, браузер Google Chrome стабильно наращивает популярность. Доказательством тому служит статистика, популярность браузера на общемировом рынке превысила 13%. Темпы роста популярности Google Chrome в мире можно назвать рекордными.
Новая версия Google Chrome 14 доступна для скачивания на официальном сайте или с помощью встроенной системы обновлений. В новой версии представлены две совершенно новые технологии и ряд новых функций.
Помимо исправления 32 ошибок безопасности, из которых 15 уязвимостей с пометкой - опасные, 10 - умеренные и 7 – незначительные, Google Chrome 14 получила две абсолютно новые технологии, Web Audio API и Native Client.
Технология Web Audio API расширяет возможности для работы со звуком. С новой технологией разработчикам веб-сайтов стало проще создавать различные, оригинальные звуковые эффекты;
Вторая технология, Native Client, предназначена для разработчиков с помощью которой можно создавать еще более мощные, еще более быстрые веб-приложения. Поддержка Native Client была представлена в браузере еще в версии Chrome 10, но поставлялась в качестве экспериментальной функции. Теперь же Native Client - открытая технология, позволяет исполнять C/C++ код в браузере Google Chrome. Применение этой технологии на данный момент допускается лишь для веб-приложений, публикуемых через Chrome Web Store.

3 комментария :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.