Приветствие

вторник, 27 сентября 2011 г.

Копирование файлов без замены

Все задачи по копированию, перемещению, переименованию и удалению файлов специалисты Microsoft называют "операциями копирования". Постоянно стремясь улучшить эти операции копирования, в каждой новой ОС вносятся изменения в процедуру копирования, что бы сделать эту работу удобной для пользователя. Но проблемы остаются в старых вариантах операционных систем, и иногда приходится прибегать к некоторым уловкам для облегчения выполнения задачи.
При копировании в Windows XP файлов, в какую либо папку с уже имеющимися там другими файлами обычно появляется сообщение с вопросом о том нужно ли заменить уже существующие в этой папке файлы.
Копирование файлов без замены
Для замены всех файлов, если в этом есть необходимость можно нажать кнопку "Да, для всех". Но в этом окошке с сообщением нет кнопки для того что бы все пропустить. И приходится для каждого файла подлежащего замене нажимать кнопку "Нет". Это неудобно.
Копирование файлов без замены
Видимо разработчики Microsoft посчитали лишней возможность пропустить все файлы при копировании, и позволяют лишь нажать кнопку "Нет", вместо пропуска всех файлов пропускать каждый файл по отдельности.
И все же для этой проблемы имеется решение. Во время копирования при появлении окна с вариантами замены файлов, что бы пропустить все файлы просто нажмите и удерживайте клавишу Shift, после чего смело нажимайте кнопку "Нет".
Копирование файлов без замены
После этих нехитрых манипуляций все файлы переместятся, и ни один файл не будет заменен.

5 комментариев :

  1. Спасибо. Ещё бы кто сказал, как найти все похожие графические файлы... Не в смысле дублированные а именно похожие, например с изображением одного и того-же человека. Это особенно актуально когда их десятки тысяч, мне даже страшно начинать разбирать... У кого есть идея напишите пожалуйста мне на e-mail. klaus@bos.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для поиска похожих графических файлов посмотрите вот эти программы: ImageDupeless, Enjol, AntiDupl.NET.

      Удалить
  2. как мне вернуть замененный файл???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как повезет.Весь вопрос в том, что делала система после этого. Но в Windows 7 есть функция "Предыдущие версии" и если она включена, то попробуйте на файле нажать правую клавишу, в меню выбрать "Свойства". Перейдите на вкладку "Предыдущие версии", если они есть то Windows их покажет.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.