Приветствие

четверг, 17 февраля 2011 г.

Если программа не устанавливается

В Windows Vista бывает, что программа ни как не хочет устанавливаться . И не только программ выпущенных для предыдущих версий Windows, но и например новых, таких как «Фото Шоп»
Сделайте следующее: Нажмите
И в строке поиска введите «cmd», Щелкните правой клавишей на значке
И в открывшемся меню выберете «Запуск от имени администратора». В следующем окне введите команду C:\Windows\system32>sfc /scannow
И нажмите «Enter» . Система запустит проверку системных файлов. Подождите, системе нужно время для проверки. Если будет найден поврежденный файл, программа предложит вставить установочный диск Windows Vista в дисковод, что бы восстановить его. Если нет, закройте окно командной строки.
После восстановления может оказаться, что некоторые файлы не соответствуют актуальному состоянию системы. В этом случае нужно выполнить обновление. Щелкните «Пуск», «Все программы» и «Центр обновления». Если увидите, что обновление системы не требуется, закройте «Центр обновления». Если же появится надпись «Установить обновления» , нажмите «установить», дождитесь окончания и перезагрузите компьютер.

3 комментария :

  1. Мне на работу купили новый компьютер и на нём не устанавливается Йота. Вернее устанавливается, но не подключается.Идёт поиск сети и сбой, и так постоянно. Или выдаёт -модем не обнаружен. Что только не делала. Этот же модем мой ноутбук берёт, старый комп тоже. А эта новая сволочь "говорит"-драйвер работает неправильно.

    ОтветитьУдалить
  2. @Елена
    А на работе есть другие компьютеры, на них работает? Прямо сказать, не сталкивался с Йотой, но может быть слабый сигнал сети? Пробовали удалять и устанавливать заново?
    Удаленно понять что происходит, сами понимаете, сложно. Поэтому: 1)проверьте, не блокирует ли антивирусная программа или защитник Windows. Обычно появляется сообщение об этом, но могли пропустить. 2) попробуйте вставить в другой разъем USB (как я понял Йота подключается через USB). А в этот, в котором была Йота, вставьте другое устройство с USB, что бы проверить работоспособность порта. 3) возможно не правильно установился драйвер при первом подключении. Удалить драйвер и установить заново. Или удалить полностью Йоту с обязательным удалением драйвера устройства. (есть кто может показать как это делается?). 4) Еще, долго описывать, проще посмотрите здесь - http://support.microsoft.com/kb/310123/ru
    Не знаю, было ли полезны мои варианты, но,если не трудно, сообщите о результате.

    ОтветитьУдалить
  3. @Елена
    Еще дополнение от Анатолия Ковалевского (Echinosor): Повидимому а Вас стоит антивирус Avast, Avira или ещё что-то такое.
    Отключите антивирь и всё должно установиться.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.