Приветствие

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Как вернуть панель быстрого запуска в Win7

В семерке почему то теперь нет привычной панели быстрого запуска программ. Что бы вернуть (восстановить) панель быстрого запуска (Quick Launch), проделаем несколько манипуляций:Щелкаем правой клавишей по панели задач (внизу рабочего стола). Выбираем пункт - Панели, наводим мышку или щелкаем по нему. Из выпавшего списка щелкаем по - создать панель инструментов.
В открывшимся окне нужно выбрать папку - AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch.  Выделяем папку Quick Launch, жмем - выбрать папку.
Теперь вновь жмем правой кнопкой на панели задач, убираем галочку "закрепить панель задач"
Как вернуть панель быстрого запуска в Win7
Наводим мышку на  появившийся  Quick Launch, правой кнопкой убираем галки с пунктов - "показать заголовок" и "показывать подписи".
Теперь просто перетаскиваем влево Quick Launch захватив мышкой за левую вертикальную границу.
Как вернуть панель быстрого запуска в Win7
Затем уменьшаем панель быстрого запуска используя правую вертикальную границу.
Как вернуть панель быстрого запуска в Win7
  Ставим на место галку - "закрепить панель задач".



22 комментария :

  1. Молодец! Мне понравилось! Тока ты убери там про чайников! Я-то уже долго с компами работаю, но вот этой херью не интересовался настолько, чтобы наизусть знать! )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачем про чайников убирать, клево же.
      Во-первых это название блога, и менять теперь нет смысла, тем более название было сознательно придумано. Во-вторых, блог в первую очередь ориентирован на начинающих пользователей. Поэтому, присутствие в названии слова про чайник, во всяком случае не отпугнет посетителя. В-третьих, по большому счету все мы чайники в той или иной степени, просто потому, что все знать невозможно!

      Удалить
  2. Я делала всё так как написано, всё делается нормально, но при перетаскивании этой - Quick Launch влево, ничего не изменяется, и расстояние между закреплёнными значками не сужается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо мешает языковая панель. Сначала снять галочку с пункта "Закрепить панель задач". Появятся вертикальные границы панелей. Нажмите правую клавишу на языковой панели и выберете "Восстановить языковую панель", после этого она переместится на рабочий стол. Затем захватите Quick Launch мышкой за левую вертикальную границу и тяните влево почти до кнопки пуск. Желательно что бы на панели задач небыло открытых приложений, они могут мешать перетаскиванию. Затем уменьшите границы панели, перемещая ее правую часть в лево пока не останится один значок. Закрепите панель задач, поставив галочку. Верните языковую панель на место, для этого наведите курсор в верхний правый угол прямоугольника до появления надписи "Свернуть", и щелкните левой клавишей.

      Удалить
  3. Получается вот такая херня - [URL=http://4put.ru/][IMG]http://4put.ru/pictures/max/328/1007670.jpg[/IMG][/URL]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по рисунку у Вас сейчас закреплена панель задач. Открепите ее, а затем проделайте шаги с перемещением и уменьшением панели быстрого запуска. Перечитайте внимательно текст. Я добавил картинки и изменил описание. Если вновь не получится, специально для Вас сделаю видео. Хочу что бы все получилось.

      Удалить
  4. Сделайте пожалуста видео,т.к.миллион раз делала и всё какая то ерунда получалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделал. Для комфортного просмотра после запуска воспроизведения измените настройки видео нажав на значок шестеренки. Выберете 720р, и на весь экран.

      Удалить
  5. Я посмотрела видео,и сделала немножко по другому,думаю это не страшно.Рядом с папкой - Quick Launch,я создала новую папку,скопировала в эту папку свои закреплённые ярлыки с панели задач,а прежние ярлыки (которые находились далеко друг от друга) изъяла с панели.Потом создала панель инструментов с этой новой папкой (в которую копировала ярлыки),сделала я так потому,что в той папке (Quick Launch)- находятся те значки программ,которые мне не нужны на панели.
    Вот поэтому мне пришла такая мысль в голову.
    Только теперь я заметила, что значки не закреплёны на панели,а закреплена просто папка в которой они находятся.
    Теперь моя панель задач выглядет так -
    [URL=http://4put.ru/][IMG]http://4put.ru/pictures/max/328/1009589.jpg[/IMG][/URL]
    Если вам интересно,можете сравнить с предыдущими скриншотами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему не скампоновали значки? Все ваши действия были лишними. Для того что бы изъять не нужные значки программ из панели быстрого запуска достаточно нажать на нем правую клавишу и выбрать "Удалить". Это всего лишь ярлык.

      Удалить
  6. Я на последок хотела спросить: эта созданная панель инструментов ввиде папки со значками влияет на длительность загрузки и завершение ОС?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет. Там только ярлыки. Смотрите что у Вас в автозагрузке

      Удалить
  7. Сделанные мною значки в новой папке (для быстрого запуска на панели задач) простояли месяц на панели задач, и в один прекрасный день нажав на "Завершение работы",когда комп-р начал выключаться и появился чёный экран, на секунду появ-сь рамочка с красным крестиком (но я не успела её разглядеть, т. к. комп-р начал выключаться).Меня заинтересовало, что это такое было, и я снова включила компьютер, и увидела, что значки с панелью быстрого запуска исчезли с панели задач. Честно говоря до сих пор не понимаю почему произошел такой сбой, но точно не из за вирусов,т.к. их у меня нет (проверено многими антивирусами, и подтверждено тех.специалистом) (может из за того, что значки я запихнула в новую созданную папку и установила её на диске - Д., вместо того, чтобы удалить не нужные значки из папки - Quick Launch,и поставить нужные, создав панель с этой папкой которая находится на диске- С)

    Начала делать заново значки с панелью быстрого запуска, но уже с папкой Quick Launch (скопировав в неё те значки, которые мне нужны, а не нужные удалив)

    А может это произошло, из-за того,что всё искусственно сделанное, не предусмотренное в Виндовс7,рано или поздно "слетает" или начинает глючить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если это был единичный случай с исчезновением Quick Launch, то видимо во время выключения произошел какой-то сбой. Значки в папке Quick Launch это обычные ярлыки, их можно как удалять из нее, так и добавлять новые. Если проблема с исчезновением панели быстрого запуска постоянно повторяется то возможно поможет этот материал - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:78140

      Удалить
  8. Здраствуйте, а вы не могли бы подсказать, почему некоторые системные значки в трее после загрузки или перезагрузки застревают и не показываются, хотя они все всегда включены.
    Например как на этом скрине не все значки появились -[URL=http://imageshost.ru/][IMG]http://img13.imageshost.ru/img/2012/07/24/image_500ea4458d83e.png[/IMG][/URL]Отсут-т: индикатор батареи, микшер и центр поддержки.(центр поддержки потом через некоторое время сам появляется, а остальные значки - нет, и надо снова перезагружать)
    А на этом скрине, уже опять после перезагрузки как и положено появились все значки -[URL=http://imageshost.ru/][IMG]http://img13.imageshost.ru/img/2012/07/24/image_500ea4c62b9f5.png[/IMG][/URL]
    Ещё иногда бывает не показывается яндековский флаг, и надо снова перезагружать, чтобы он появился.
    Эта не понятная проблема появилась 2 или 3 месяца назад,незнаю из-за чего.
    Говорят надо сделать какой то твик реестра, но я не понимаю как, может есть ещё какой нибудь способ, чтобы они больше не застревали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня так было с Vista. Нужно править реестр. Обязательно сделайте резервную копию реестра. Об это можно прочитать здесь - http://tipskettle.blogspot.com/2012/07/blog-post_22.html. Или в поддержке Microsoft.
      Вот что по вашей проблеме советуют на странице поддержки Microsoft - http://support.microsoft.com/kb/945011/ru, читайте раздел "Самостоятельное решени проблемы"

      Удалить
  9. Сделала всё, как вы рекомендовали, но эта папка - Quick Launch, перед перетаскиванием не отображается, так что некого брать за уши и пертаскивать, хотя в меню она остаётся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она не отображается как папка. Просто границы (На рисунке показано) в виде вертикальных точек. Вот за них и нужно брать.

      Удалить
  10. помогите!!!!слетела винда(до этого с панелью lunch было все ок.)после переустановки не получается настроить..мне надо переместить ее так, чтоб она была сверху, над открытыми кладками на панели задач. помогите..уже битый час пытаюсь настроить..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что значит "над открытыми вкладками"? Ну только перетаскиванием. Не знаю что еще сказать. Посмотрите видео в конце текста.

      Удалить
  11. интересно, кому мешают столь привычные для обычного пользователя панели?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.