Приветствие

вторник, 22 февраля 2011 г.

Часто используемые элементы как в Win7

Описанный способ прикрепления часто используемых элементов, описанный в статье Полезные функции Win7 можно применить в Vista и XP. Хотя по умолчанию подобной возможности не предусмотрено, но добиться аналогичной функциональности можно.
Для этого нужно проверить, присутствует ли на панели задач "быстрый запуск"рядом с кнопкой "Пуск"
Часто используемые элементы как в Win7
Если нет, добавьте. Для этого правой кнопкой мышки нужно кликнуть в области часов в трее. В контекстном меню поочередно нажать "Панели инструментов" и "быстрый запуск". Теперь нужно изменить ширину панели "Быстрого запуска" чтобы справа от последнего значка оставалось немного свободного места, там будет наша папка с часто используемыми элементами.
Часто используемые элементы как в Win7
Кликнув правой клавишей в области часов, в меню выберете пункт "Закрепить панель задач". Тем самым мы ее открепили и появились вертикальные границы, которые нужно расширить. Нажав на вертикальной границе, не отпуская левую клавишу, переместите границу вправо. Теперь вновь нужно щелкнуть по "Закрепить панель задач", теперь уже закрепляя.
Щелкните правой клавишей по свободному месту на панели "Быстрого запуска".
• В ХР выберете "открыть папку"
• В Vista нажмите клавишу "ALT" и далее в меню "файл" поочередно "создать" "папку".
Дайте название папке, например "избранное" и нажмите "Enter". Можно присвоить папке определенный значок, кликнув по ней правой клавишей и выбрав "свойства" перейти "настройка" и нажать "сменить значок". В следующем окне подберите подходящий значок и поочередно щелкните "ОК", "применить", "ОК".
Часто используемые элементы как в Win7
Если значок папки вдруг не изменился, то перезагрузите компьютер.
Теперь выберете нужную папку на рабочем столе или страницу из браузера, щелкните левой клавишей и не отпуская перетяните на панель "Быстрого запуска" на значок созданной папки.
элементы как в Win7
Повторите это для других часто используемых элементов. Что бы открыть содержимое этой папки, удерживайте клавишу "Ctrl" и щелкните по значку папки.
 используемые элементы как в Win7
Выберете нужный элемент для использования.

2 комментария :

  1. Спасибо. Объясните, "ЧАЙНИКУ" есть - ли в Win7 настройки как в XP, такие, как подменю в папках, СКОПИРОВАТЬ, ПЕРЕМЕСТИТЬ и Т.Д. Или только с помощью перетаскивания? Спасибо за ответ, заранее. С УВАЖЕНИЕМ, ЧАЙНИК Schalinoj !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы имеете в виду пункты контекстного меню "Копировать в папку" и "Переместить в папку"? Такие пункты в Win7 есть. Обычно эти пункты включены по умолчанию. Если их нет, посмотрите этот пост - http://tipskettle.blogspot.com/2011/04/blog-post_07.html

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.