Приветствие

среда, 1 апреля 2015 г.

Поворот экрана в Windows 7

     В операционной системе Windows 7 предоставлена возможность изменения ориентации экрана с поворотом на 90 или 180 градусов. Зачем это нужно? Обычная ориентация в Windows 7 горизонтальная (Альбомная). Но если ширина экрана меньше высоты данные настройки использовать неудобно, а так же изменение ориентации может быть применено при использовании двух мониторов, где один экран будет ориентирован горизонтально, а другой вертикально. Применяется настройка и если случайно экран оказался перевернутым, тогда ситуацию нужно исправить. Кроме этого, перевернутый экран может быть последствием работы вирусов. Так или иначе, не вдаваясь в полезность причин поворота экрана, следует просто знать данную опцию операционной системы.

     На свободном месте Рабочего стола нажмите правую клавишу мыши и в открывшемся меню выберите пункт «Разрешение экрана». Так же до данной настройки можно добраться с помощью панели управления выбрав «Экран» и переключившись на раздел «Настройка разрешения экрана». В открывшемся окне настроек помимо вкладок «Экран» и «Разрешение» имеется вкладка «Ориентация».

Поворот экрана в Windows 7

Раскройте список вариантов изменения ориентации и выберите необходимый поворот экрана: альбомная, портретная, альбомная перевернутая, портретная перевернутая.
     Портретная соответствует повороту на 90 градусов;
     Портретная (перевернутая) - повороту на 270 градусов;
     Альбомная (перевернутая) - повороту на 180 градусов.

     Изменить ориентацию экрана так же можно с помощью сочетания клавиш CTRL+ALT+СТРЕЛКА вверх/вниз/вправо/влево. Но данные сочетания работают лишь после соответствующей настройки вашей видеокарты.
-------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.