Приветствие

понедельник, 6 апреля 2015 г.

Живые обои в Android

     Оформление интерфейса устройства под управлением Android отражает индивидуальность пользователя. Пользователь может менять внешний вид системы, в этом заключается одна из особенностей Android. Фоновое изображение на главном экране смартфона одна из возможностей изменить внешний вид. Обои в смартфонах и телефонах можно менять уже давно, но устройства с  Android позволяют использовать не только статичную картинку, а установить живые обои.

     Экран оживает при использовании интерактивных обоев демонстрирующих анимированные миры со звуковыми эффектами. Некоторые интерактивные обои даже позволяют играть в игры, накладывать как фон карты Google, а во время прослушивания музыки показывают обложку альбома.

     Следует заметить, что самые продвинутые живые обои сильно нагружают процессор, а так же увеличивают расход энергии батареи, поэтому для бюджетных моделей смартфонов лучше подобрать обои попроще.

Живые обои в Android

     Обычно в устройстве уже присутствует некоторый набор живых обоев, которые можно использовать для главного экрана и экрана блокировки. Откройте «Настройки» и в разделе «Устройство» найдите «Обои». Выберите вариант: главный экран, или главный экран и экран блокировки, и выберите обои из раздела «Интерактивные».

     Набор представленных обоев мал и скорее всего не сможет удовлетворить ваших желаний. Поэтому следует отправиться в магазин Google Play где можете подыскать подходящий вариант из большого количества платных и бесплатных живых обоев.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.