Приветствие

вторник, 24 февраля 2015 г.

Особенности адресной строки Google Chrome

     В адресной строке браузера можно не только вводить адрес сайта, но и использовать ее как строку поиска включая туда запросы. Это достаточно удобно и функционально. Но адресная строка Google Chrome имеет еще ряд особенностей, о которых возможно знают не все.


     Узнать время.
     Если вам необходимо узнать который сейчас час, то естественно обратиться к системным часам. А что бы узнать время в любой точке планеты – обратиться к сети Интернет. Для определения времени, например в Петропавловск-Камчатский, наберите в адресной строке «время Петропавловск-Камчатский» и вы узнаете, что там не всегда полночь.

Особенности адресной строки Google Chrome


     Погода.
     Погода всегда интересует всех. Узнать погоду в любой точке планеты можно таким же способом, набрав в адресной строке Chrome слово «погода» и место, о котором хотите узнать. После щелчка по клавише «Enter» в поисковой выдаче появится небольшой блок отображающий прогноз на несколько дней и текущие метеоусловия.

Особенности адресной строки Google Chrome
.

     Посчитать.
     Когда необходимо произвести не сложные подсчеты не обязательно открывать калькулятор. В адресной строке браузера Google Chrome скрывается полноценный калькулятор. Калькулятор способен производить различные математические действия, не только сложение и вычитание, но и действия со степенями, тригонометрическими функциями, скобками и т.п.

Особенности адресной строки Google Chrome


     Это еще не все:
     Адресную строку Google Chrome можно использовать как конвертер валют и величин при вводе запроса вида: «1 фут в сантиметрах».
     Поиск адреса с помощью строки Chrome позволит увидеть его расположение на карте.
     Проверку правописания с помощью Google, и если в веденном слове обнаружена ошибка, то будет предложен правильный вариант.
     А так же определение значения слова. Введите непонятно слово в виде запроса «define:слово».

     В большинстве современных браузеров адресная строка выполняет подобные функции, но Google Chrome был первым.
-------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.