Приветствие

воскресенье, 25 января 2015 г.

Считывание QR кода на ПК

     QR-код (quick response) в переводе — быстрый отклик, а по сути, представляет двумерный штрихкод. Разработан 1994 году японской компанией Denso-Waveв. Максимальное количество символов, которые можно поместить в один QR-код: 7089 цифр, или 4296 цифр и букв, или 2953 байт двоичного кода что подразумевает около 2953 букв кириллицы в кодировке windows-1251 или около 1450 букв кириллицы в utf-8, или 1817 иероглифов. Естественно широкое распространение QR кода получил в Японии и Азии их можно встретить  на плакатах, упаковке и товарах. Но так же постепенно развивается в Европе и Северной Америке.

Считывать QR можно с помощью смартфона, а создать с помощью компьютера. Но как быть если под рукой в данный момент нет смартфона но нужно срочно распознать текст QR-кода? В этом случае можно использовать компьютер установив бесплатную программу CodeTwo QR Code Desktop Reader которую можно скачать отсюда.

Кроме этого, если по каким-то причинам не хотите использовать программу настольного считывания QR-кода можно воспользоваться отечественным онлайн-сервисом decodeit.

Считывание QR кода на ПК

Ему под силу любые коды. Достаточно загрузить картинку кода в специальную форму и сразу получите ее содержимое. А так же сервис способен создать QR-код. Это достаточно просто – следует указать текст, который нужно закодировать и вы получите картинку в ответ! Для сохранения полученного QR код на компьютере, загрузите картинку - нажмите на ней правой клавишей мыши и выберите "Сохранить изображение как".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.