Приветствие

суббота, 12 июля 2014 г.

Отключение панели Sharms без правки реестра

     Отключить панель Sharms в Windows 8.1, а вместе с ней внести изменения в способ переключения приложений  можно еще проще чем это описано здесь. Теперь не нужно прибегать к правке реестра, тем более что пользователи этого не любят и не приветствуют. Все изменения можно внести в настройках параметров компьютера. Как известно Charms Bar открывает пользователю прямой доступ к важным функциям и опциям, таким как выключение компьютера и настройка системы, но иногда появление панели мешает. Отключение ее автопоявления ничем не грозит, ведь вызвать ее можно с помощью сочетания клавиш Win+C.

     Для отключения или включения появления панели Sharms когда курсор находится в верхнем правом углу, теперь возможно с помощью кнопки переключателя. На стартовом экране или на рабочем столе вызовите  Charms Bar. Нажмите значок «Параметры» представленного в виде шестеренки. В самом низу списка опций нажмите «Изменение параметров компьютера». Слева в списке выберите «Компьютер и устройства» и перейдите в «Углы и края». В группе «Навигация в углах экрана» поставьте переключатель в положение «Откл» под вариантом «При наведении на правый верхний угол показывать чудо-кнопки».

Отключение панели Sharms без правки реестра

     Здесь же можно применить другие настройки по вашему усмотрению, такие как: показывать приложения магазина Windows на панели задач, разрешить переключение между последними приложениями и т.д., исходя из ваших предпочтений.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.