Приветствие

воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Отключаем запрос пароля при входе в Windows 8

     Запуск операционной системы Windows 8 происходит достаточно быстро. Но лишь до определенного момента. До момента входа в систему, который прерывает постоянный запрос пароля. С точки зрения безопасности такой подход вполне оправдан, но не плохо бы дать право пользователю самостоятельно выбирать, нужен ему пароль при входе или нет. И если это домашний компьютер и им пользуется только один человек, то пароль совершенно ни к чему. Как отключить запрос пароля? Из этой ситуации, конечно же, есть выход.

     Что бы отключить запрос пароля при входе в Windows 8 следует проделать некоторые манипуляции. Нажмите сочетание клавиш Win+R для вызова окна «Выполнить». В поле «Открыть» введите команду «netplwiz», естественно без кавычек и нажмите ОК или Enter. Откроется окно учетных записей пользователей, где следует снять галочку с пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля».

Отключаем запрос пароля при входе в Windows 8

После нажатия на кнопку ОК, Windows  попросит дважды ввести существующий пароль от учетной записи. После ввода нажмите ОК, система больше не будет запрашивать пароль при входе. Но учтите, теперь кроме вас в учетную запись может войти любой  другой пользователь.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.