Приветствие

четверг, 3 апреля 2014 г.

Темы в Opera 20

     Opera 20 позволяет изменять внешний вид начальной страницы с помощью тем оформления. В браузере уже установлено несколько тем оформления, посмотреть которые можно с помощью менеджера тем. Нажмите значок Opera  в левом верхнем углу и в раскрывшемся меню щелкните пункт «Темы оформления». В разделе «Темы оформления по умолчанию» измените внешний вид окна браузера, нажав понравившуюся тему.

Темы в Opera 20

     Если хотите получить дополнительные темы оформления, следует щелкнуть пункт «Другие темы» на боковой панели, который откроет раздел тем веб-сайта. Здесь собраны темы созданные членами общества Opera. Вы можете посмотреть и установить приглянувшиеся вам варианты.

     Кроме этого Opera 20 позволяет создавать собственные темы, используя любое изображение из интернета или сохраненного на компьютере. В первом случае достаточно нажать на изображении правую клавишу мыши и в меню выбрать пункт «Использовать изображение как тему».

     В случае номер два, находясь на странице менеджера тем, щелкните пункт «Создайте свою тему оформления». В специальной форме введите название будущей темы. Нажмите кнопку «Выбрать файл» и подберите изображение на вашем компьютере.

Темы в Opera 20

После этого примените способ выравнивания изображения: низ, верх, по центру, и оформления текста: белый, черный, с тенью или без нее. После всех настроек нажмите кнопку «Создать». Новая тема будет автоматически установлена. А все созданные вами темы будут помещены в раздел «Мои темы оформления».
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.