Приветствие

пятница, 6 декабря 2013 г.

Праздничные часики New Year

     Приближается Новый Год. Люди по разному отсчитывают время до его наступления. Одни отрывают листки на настенном календаре, другие перелистывают перекидной календарь, многие следят за оставшимся временем по телевизионным новостям, или задают вопрос на сервисы типа Ответы@Mail.Ru в Интернет. Есть способ проще: если установить специальные праздничные часики на ваш рабочий стол, всегда будете знать, сколько дней осталось до наступления Нового Года.

     Это небольшое бесплатное приложение в формате старинных аналоговых часов с новогодними украшениями. Специальный механизм отчета оставшегося времени, встроенный в часы, сообщит, сколько дней осталось до наступления Нового Года. Скачать можно здесь. Приложение не требует установки и запускается двойным щелчком по файлу newyear.exe.

Праздничные часики New Year

Поместить часы можно в любое место экрана монитора простым перетаскиванием. Настроек минимум, можно включить автозагрузку, для старта часиков New Year вместе с Windows. Настройки вызываются путем нажатия правой кнопки мыши по поверхности часов посредством всплывающего меню.

     К недостаткам этого Новогоднего украшения можно отнести некоторые недоработки, например, нет возможности отключения режима «поверх всех окон», иногда это может мешать. А так же хотелось бы менять прозрачность, или увеличивать циферблат. Но как говорится: дареному коню в зубы не бьют, то есть вещь бесплатная и скажи спасибо. Возможно, в дальнейшем разработчики усовершенствуют часики New Year.
-----------------------------------------------------------------------------------------

1 комментарий :

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.