Приветствие

четверг, 23 мая 2013 г.

Сохранение в PDF открытой страницы Chrome

     Для этого не понадобится дополнительных инструментов в виде расширений или сетевых ресурсов.

     Возможность сохранения веб-страниц со всем содержимым присутствует в любом браузере, но для получения файла в формате PDF могут понадобиться дополнительные расширения. Chrome позволяет преобразовывать в файл PDF интересующую пользователя страницу буквально за пару кликов.

     Сохранение страницы может понадобиться, если планируется ее дальнейший просмотр с локального диска компьютера, а для любителей чтения в формате PDF этот вариант избавит от дальнейших манипуляций с файлом.

     Откройте в браузере Chrome страницу, которую предполагаете сохранить в виде PDF и в меню «Настройки» выберете пункт «Печать», либо просто нажмите сочетание клавиш Ctrl-P. Откроется диалог печати страницы, где в разделе «Принтер» по умолчанию установлен целевой принтер системы. Следует изменить эту настройку. Нажмите кнопку «Изменить» и в разделе «Локальные места сохранения» выберете «Сохранить как PDF».

Сохранение в PDF открытой страницы Chrome

Укажите предпочтительную раскладку и поля (результат можно оценить в предварительном окне просмотра, справа), после чего нажмите кнопку «Сохранить» и укажите место сохранения.

     Кроме этого таким способом браузер Google Chrome можно использовать в качестве конвертора в формат PDF. Если перетащить в новую вкладку браузера изображение или файл с расширением TXT и проделать вышеописанные операции, то на выходе получите файл PDF. А если в новую вкладку перетащите значок папки, то в результате получите список содержимого в формате PDF, причем с активными ссылками.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.