Приветствие

понедельник, 13 мая 2013 г.

Controlled multi-tab для ограничения вкладок в Chrome

     Какое количество вкладок открывает пользователь в браузере одновременно? Надо сказать - обычно очень много. Порой, не заботясь о закрытии неактуальных уже вкладок, открываются все новые страницы в новой вкладке и навигация среди них становится проблематичной. Кроме этого, что не говори, а открытая вкладка требует определенного количества объема оперативной памяти, и если их открыто очень много это может  негативно отразиться на быстродействии системы, попросту говоря, система будет притормаживать. Какое количество одновременно открытых вкладок требуется для комфортной работы, конечно, определяет сам пользователь, но как, после определения этого предела, не открыть больше вкладок?

     В этом поможет расширение для браузера Chrome под названием Controlled multi-tab. Оно предназначено для ограничения одновременно открываемых вкладок. Установить его в браузер можно со страницы интернет–магазина Chrome.

     После этого в панели появится значок расширения, щелкнув который раскроется одна единственная настройка – установка оптимального количества открытия вкладок. Выберете нужное количество из выпадающего списка и нажмите кнопку «Save».

Controlled multi-tab для ограничения вкладок в Chrome

Анимация на значке расширения наглядно показывает, сколько вкладок открыто на данный момент из доступного лимита.

     Если вы попытаетесь открыть вкладку сверх установленного лимита, то появится сообщение с содержанием: «Вы же решили не открывать более…  вкладок» и открыть новую вкладку не удастся.

Controlled multi-tab для ограничения вкладок в Chrome

 То есть пока работает расширение, открыть больше чем вы выставили в настройках, получится только после изменения настроек или отключения расширения.
------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.