Приветствие

среда, 8 мая 2013 г.

Диспетчер задач всегда поверх окон

     Диспетчер задач в операционной системе Microsoft Windows это стандартная утилита, которая предназначена для вывода на экран монитора информации о запущенных процессах и потребляемых ими ресурсах, а так же позволяет применить некоторые операции к запущенным процессам. Вызвать окно диспетчера задач можно несколькими распространенными способами:

     - Наиболее часто применяемый способ - с помощью сочетания клавиш CTRL + ALT + DELETE

     - Наиболее удобный - CTRL + SHIFT + ESC

     - С помощью контекстного меню - щелчок правой клавишей на панели задач, и в открывшемся списке выбрать пункт «Запустить диспетчер задач».

     После этих манипуляций и появляется окно диспетчера задач с несколькими вкладками: приложения, процессы, службы, быстродействие, сеть, пользователи. И как вы могли уже заметить, по умолчанию окно диспетчера задач всегда остается поверх других. Такое поведение оправдано, и реализовано для тех пользователей, которым необходимо наблюдать за происходящими процессами (например, загрузкой процессора) постоянно. Но многим окно утилиты не нужно в виде постоянного присутствия. Поэтому в заголовке этого поста можно смело ставить знак вопроса, так как такой вопрос часто задают посетители блога.

     Исправить данную особенность диспетчера задач естественно можно и делается это легко в настройках параметров программы. Для этого достаточно нажать на панели инструментов меню «Параметры» и снять галочку с пункта «Поверх остальных окон».

Диспетчер задач всегда поверх окон

     Работать станет намного удобнее, так как теперь окно диспетчера не будет мешать, а когда возникнет необходимость в постоянном мониторинге процессов, то описанным способом легко включить отображения диспетчера задач «Поверх остальных окон».
--------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.