Приветствие

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Заголовок документа Word по центру

     Порой элементарные вещи на деле выглядят не такими уж безобидными и требуют гораздо больше усилий для достижения результата.

     Почти в любом тексте присутствует заголовок документа. Для его выделения из общего текста применяется оформление цветом, шрифтом, размером и так далее. А также прием расположения по центру страницы Word. Таким образом, весь документ выглядит намного аккуратнее и акцентирует внимание в местах начала новых глав.

     Расположить заголовок по центру в документе Word можно, например, с помощью клавиши пробела, нажимая до тех пор, пока курсор не встанет примерно в центр листа по горизонтали. Но эти лишние щелчки клавишей можно исключить, и расположить заголовок текста по центру страницы, применив элементарное действие -  один щелчок клавиши мышки.

     Для этого необходимо установить курсор в начало заголовка, который предполагается перемещать в центр. Затем на вкладке меню ленты «Главная» в разделе «Абзац» нажать значок «Выровнять по центру».

Заголовок документа Word по центру
 Все. Команда активирована. Ваш заголовок переместится в центр листа с учетом установленных параметров страницы.

Заголовок документа Word по центру

     Упростить эту ситуацию уж совсем до безобразия можно воспользовавшись сочетанием клавиш Ctrl+E!

     В этом разделе «Абзац» к документу можно применить другие способы выравнивания текста, например «Выравнивание по ширине», а еще: уменьшить\увеличить отступ, изменить интервал между строками текста, изменить цвет фона выделенного участка текста и так далее.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.